Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Результаты участия молодежных советов в формировании резерва
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Участие профсоюзной молодежи в выборах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что дорогие друзья, сообщаю вам, что в положение о молодежном совете нашего профобъединения попала следующая формулировка:
"Членские организации ООПРА делегируют в состав молодежного совета по одному представителю не старше 35 лет, который входит в состав кадрового резерва...."
Так что первый шаг сделан.
Теперь 13 числа будем на заседании президиума рассматривать работу этих самых членских организаций с резервом...чуствую погрыземся Smile))
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Агаркова
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: О резерве от МС Ответить с цитатой

Ну услышали нас- почти каждый обком в резерв ввел молодежь. И меня включили в резерв на заместителя председателя Московского областного объединения. И все - ТИШИНА. Ни тебе новых знаний, ну обучения- НИЧЕГО. По-моему, не работает все это. И выбирают потом вовсе не из числа тех, кого включают в резерв. Резерв как бы сам по себе- существует на бумаге.
Вернуться к началу
Евгений Сивайкин
гуру


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Re: О резерве от МС Ответить с цитатой

Ольга Агаркова писал(а):
Ну услышали нас- почти каждый обком в резерв ввел молодежь. И меня включили в резерв на заместителя председателя Московского областного объединения. И все - ТИШИНА. Ни тебе новых знаний, ну обучения- НИЧЕГО. По-моему, не работает все это. И выбирают потом вовсе не из числа тех, кого включают в резерв. Резерв как бы сам по себе- существует на бумаге.


Оля! Очень рад видеть тебя на страницах форума.
На самом деле в плане резерва все более менее движется. Сначала стали обучать тех, кто избран в резерв на председателя членской организации ФНПР (семинары в Москве уже идут). Проблема в том, что тяжело мне одному успевать отследить информацию о всех резервистах. С резервом на уровень председателя проще - там всего 12 молодых. С резервом на замов - сложнее. Но моя задача - содействовать тому, чтобы соответствующее обучение прошли все молодые резервисты (говоря "молодые", я не отсекаю тех кто старше 35 лет - буду работать со всеми, кто не предпенсионного возраста и вменяем). Так что буду работать дальше. Ни про кого из вас не забудем (но и сами почаще напоминайте о себе)
_________________
Евгений Сивайкин,
тел. c 5-ого августа - +370-609-755-62, со стационарного телефона - 8-10-370-609-755-62
e-mail - sivaykin81@mail.ru
Skype - Evgeny_Sivaykin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Рыжов
пишу регулярно


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 40
Откуда: Кениг

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Re: О резерве от МС Ответить с цитатой

Ольга Агаркова писал(а):
Ну услышали нас- почти каждый обком в резерв ввел молодежь. И меня включили в резерв на заместителя председателя Московского областного объединения. И все - ТИШИНА. Ни тебе новых знаний, ну обучения- НИЧЕГО. По-моему, не работает все это. И выбирают потом вовсе не из числа тех, кого включают в резерв. Резерв как бы сам по себе- существует на бумаге.


Согласен с Женей. перефразируя известную фразу из к/ф "Формула любви" - "Тут все от тебя зависит"...
Если тебя ввели в резерв и все, а ты сидишь и молчишь, то это твои проблемы (извини, обидеть не хочу, просто к тому, что если ты чего то хочешь, то должна сама проявить инициативу)...
В свое время мне ничего не помешало самому в буквальном смысле "пробить" обучение в АТИСО (хотя на тот момент я даже не был в резерве). У нас в области не выполняют решения съезда ФНПР по молодежи, но это не мешает мне высказывать это на советах областной федерации и голосовать "против" (единственному, кстати). Ну и так далее...
Так что, если тебя ввели в резерв, то тебе дали шанс. Воспользуешься ты им или нет, это уже от тебя зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Чуйков
опытный


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: кадры решают все! Ответить с цитатой

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!

Эта далеко не новая фраза стала лейтмотивом первого цикла занятий с резервом на должности руководителей отраслевых и территориальных организаций профсоюзов, входящих в ФНПР, который состоялся с 11 по 13 ноября в Институте профсоюзного движения АТиСО в г. Москве. Нам - Дмитрию Чуйкову и Анатолию Макарову - посчастливилось побывать на этом мероприятии. Как оказалось - это были не занятия, а психологическая диагностика лидерских качеств, умения общаться, структуры личности, жизненных приоритетов и т.д. Мы проходили большое количество тестов, психотренингов, видеоразборов, деловых игр. С нами работала опытный психолог Керимова И.А. - доцент кафедры психологии МГПУ. Кроме того, с нами встречались Савельев Н.Н. - президент Центра изучения истории глобализации, Гончаров В.С. - профессор АТиСО, Фролова Т.Л. - заместитель председателя ФНПР, Наумов В.И. - вице-президент ИПД АТиСО, Демидова С.Е. - руководитель Центра профсоюзного образования ИПД АТиСО. На этих встречах обсуждались вопросы мирового финансового кризиса, роли профсоюзов в решении проблем трудящихся, кадровой и молодежной политики профсоюзов.
Прошедшее мероприятие позволило участникам взглянуть на себя со стороны, раскрыть в себе скрытый потенциал, определиться с направлением дальнейшего самосовершенствования. Мы, астраханцы, уезжали из Москвы с надеждой на то, что замечательное начинание ФНПР - целенаправленная работа с кадрами и резервом - будет обязательно продолжено.
_________________
Молодежный совет Астраханского областного объединения организаций профсоюзов
www.molsovet.astrakhan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Агаркова
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: В ответ Дмитрию Рыжову Ответить с цитатой

Дима! Согласна с тобой в том, что инициатива- двигатель прогресса. Но ты уж извини- я могу сама для себя организовать обучение- не вопрос. Для молодежи то своей организую! Вот только суть моего высказывания была немного в другом- интересно, что все это НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. Т.е, "старшим" товарищам по-моему все уже обрыдло (извините за неформальное выражение). Я тут идею двигать пытаюсь- создать Ассоциацию студенческих профкомов СУЗов. Посоветовалась с некоторым старшими коллегами (называть не буду- обидятся). А мне так популярно объясняют- это нам не выгодно. Ну что с этих студентов возьмешь- одни расходы! Вот тебе и вся инициатива. Я же не могу сама навязать отраслевикам создание первичек в СУЗе по их профилю. Не могу и сама во все СУЗы успеть. Это только масенький примерчик. Эх.. мо
Вернуться к началу
Дмитрий Рыжов
пишу регулярно


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 40
Откуда: Кениг

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, отвечу крылатыми фразами и цитатами:
Новичок, твердо сознающий свои потребности, оказывается в конечном счете умнее рассеянного мудреца.
П.Коэльо

Вспотевшие игроки в жизни получают большее удовольствие, чем высокомерные зрители.
Уильям Фивер

И последнее: за точность не ручаюсь но смысл в следующем:
Кто-то видит в сложностях проблемы, а кто-то - возможности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Агаркова
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дима!
Приятно видеть образованного человека. Впрочем, убеждаюсь в том, что в современом профсоюзе "необразованной" молодежи просто нет.У меня на этот счет тоже есть одно любимое высказывание: "даже если вас съели- у вас есть два выхода!". Вот, сообразно ему и барахтаюсь. Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Дмитрий Рыжов
пишу регулярно


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 40
Откуда: Кениг

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Агаркова писал(а):
Спасибо, Дима!
У меня на этот счет тоже есть одно любимое высказывание: "даже если вас съели- у вас есть два выхода!".

мне больше нравиться другое: "даже если вас съели, не дайте себя переварить..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте.

А не кажется Вам, что создание всех этих "резервов", это -
во-первых, имитация бурной деятельности омоложения руководящих органов профсоюза самими же руководящими органами;
во-вторых, некая замануха, мол вы же в резерве, что вы тут говорите, что в профсоюзе работают одни пенсионеры!
А когда этот резерв окажется настоящей жизнью, ну тут надо обсудить, вынести на решение, обсуждение, пленум, президиум и т.д. И боже упаси тебя оказаться хоть чуточку умнее, профессиональнее, успешнее, наконец, высокого профсоюзного начальства, которое в подавляющем своем большинстве взирают на всю эту профсоюзную возню с высоты далеких 60-х, например.
И вот в какой-то миг оглянулся, а тебе уже и полтинник. А гордое - ты в резерве!- все еще согревает душу.
В пору переименовать знаменитый плакат, где родина-мать вопрошает: А ты записался в резерв?
Жаль, что при всех вроде бы позитивных начинаниях, у нас по-прежнему руководство в профсоюзах сменяется по старому доброму принципу: выносят вместе с креслом!
Остается только завидовать, что в редких островках профсоюзного счастья у молодых профсоюзников удается залесть в этот и без того набитый вагон всевозможных руководящих органов.
Вот такое вот наболевшее "профессиональное союзничество" с дедушками, помнящими еще самого..., получилось.
Надеюсь, никого не обидел.
Вернуться к началу
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на президиуме протащили в резерв двух человек из своего МС, даже при моем ресурсе это было не так просто. Вопрос по резерву в течение года рассматривали регулярно, на каждом президиуме (это 6 раз!!!).
Теперь в резерве в Объединении организаций профсоюзов Республики Алтай 3 человека, двое из них - члены МС.
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Слязин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще понятие РЕЗЕРВ страшная штука для наших руководителей, а рычагов "драть" нерадивых и не исполняющих решения исполкома ФНПР председателей на практике нет. Мы не ябеды, но всё же давайте уже всем миром ворошить этот вопрос и он должен, на мой взгляд, стать ключевым на семинаре 22-25.10 в Екатеринбурге. А то только редкие оазисы, где в резерв попала молодёжь и оценивать успешность и эффективность деятельности МС организации по факту включения или не вхождения в состав резерва молодёжи... Механизм должен заработать. стабильно и повсеместно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Участие профсоюзной молодежи в выборах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB