Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем нужен Молодежный совет?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Мнения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Ошейко
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 4:18 am    Заголовок сообщения: Зачем нужен Молодежный совет? Ответить с цитатой

Добрый день. Я новичок на этом форуме и хочу для себя разобраться: зачем нужен Молодежный совет? Документы по целям и задачам МС ФНПР я читал. И все же? Конкретнее...
Профсоюз сам по себе это объединение работников по профессиональному признаку (отраслевому). Зачем создавать внутри профсоюза отдельную ветку: молодежный совет. Мне еще нет 30 лет, но я не понимаю, в чем различие между моими проблемами и проблемами моих 40-60-летних коллег. Точнее некоторая разница есть: одним хочется учиться и создавать семьи, другим - получить достойную пенсию... Но это все этапы одних и тех же общих проблем. Мы же не создаем внутри профсоюза "женсоветы", "совет Кому за 50", внутрипрофсоюзные национальные диаспоры и т.д. Кому и зачем нужно это искусственное дробление профсоюза?
Почитав форум и статьи на сайте МС я делаю выводы, что МС занимается в основном культурно-массовыми мероприятиями. Но это одна из функций профсоюза вообще. И это та работа, с которой любой профком справляется лучше всего.
Если МС создан с целью готовить кадровый резерв, то снова непонятно, какой кадровый резерв можно подготовить проведением культ-массовых мероприятий и форумами "имени самих себя" на тему "Как вовлечь молодежь в профсоюз". Ведь наколько я понимаю, проблема вовлечения молодежи - это маленькая частичка мотивации членства в профсоюзе вообще. Если профсоюз не работает, то ты не только молодежь туда не заманишь, но и стариков не удержишь. Лучшая реклама - это совет знакомых. Когда я пришел на работу, мне предложили вступить в профсоюз. Когда я спросил коллег по бригаде, стоит ли вступать, мне ответили: "Конечно! Однозначно вступай". Скажите, стал бы я членом, если бы старики в бригаде стали мне говорить: "Да что толку с этого профсоюза? Только лишняя трата денег... Защиты никакой, заботы никакой... и т.д."?

В общем, прошу сильно меня не пинать, но доходчиво объяснить... Smile
Вернуться к началу
Дмитрий Чуйков
опытный


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, доброго тебе здоровья!
Вопрос, который ты затронул, в последнее время очень часто обсуждается на всех крупных молодежных профсоюзных мероприятиях и в профсоюзной прессе (с которой, как я понял, ты тоже хорошо знаком).
Во многом твои мысли верны, и я разделяю тезис, что никакого искусственного деления внутри профсоюзов на категории быть не должно, но в то же время в профсоюзах уделяется отдельное внимание вопросам гендерного равенства (вот тебе и женсовет), при многих профкомах есть советы ветеранов и т.д. При грамотно выстроенной и эффективно работающей кадровой политике никакая отдельная молодежная политика профсоюзам будет не нужна, т.к. в основном все усилия молодежной политики в последнее время направлены на подготовку квалифицированных кадров для нашей общественной организации.
Дискутировать на эти темы можно еще много и это даже полезно!
Оставляй свои координаты, общайся здесь, приезжай на наши мероприятия, работай с полной самоотдачей - это и будет твой вклад в профсоюзное строительство!

С уважением,
заворготделом Астраханского профобъединения
член МС ФНПР Дмитрий Чуйков
_________________
Молодежный совет Астраханского областного объединения организаций профсоюзов
www.molsovet.astrakhan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ошейко Алексей
интересующийся


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Приморский край, г. Артем

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо.
Гендерная политика в профсоюзе... Опять же, зачем? Показать какие мы тут все "за всеобщее равенство"? Знаю немало примеров женщин-председателей (от цеховых уровней до краевых отраслевых). Думаю что все зависит не от политики, а от личностей. Доходит ведь до абсурда: на съезд прислать делегатов, причем хорошо бы не освобожденных работников, да чтобы женщина была, да чтобы молодежь, а по квоте всего троих надо! Думаю все-таки надо делегатами выбирать как раз не по принципу возраста или пола!

А насчет кадровой политики... Мое мнение такое: нужно не просто общаться друг с другом - нужна именно учеба! Работа с психологами, обучение ораторскому искусству и т.д.
Да, я был на одном Дальневосточном молодежном форуме. Тема звучала одна: как вовлечь молодежь в профсоюз. Присутствовало много студентов. И вопросы ставились именно как вовлечь МОЛОДЕЖЬ в профсоюз. Пытался поставить вопрос по другому: как не дать народу разбежаться из профсоюза (у нас на предприятии из 650 человек около 15 не члены профсоюза), но ребята зациклились на одном... как вовлечь молодежь в профсоюз. И все сводилось к тому что нужно устраивать культ-массовые и спортивные мероприятия.

Советы ветеранов.
Есть у нас и такой совет. Но тут другая ситуация: это скорее "Совет неработающих пенсионеров". Но это именно люди, уже не являющиеся работниками и задачи поэтому совсем другие.

Снова про кадровую политику. Подготовили молодого, активного, грамотного профсоюзника. Куда его девать? Выгнать самого старого (который может быть еще и не стар, и активен, и грамотен, и очень опытен) и поставить на его место молодого? Но это решать коллективу. Так в чем должна заключаться кадровая политика? В подготовке молодых? В поиске достойной работы для отслуживших свое?

Прошу никого не воспринимать написанное как нападки скептика, и тем более не воспринимать на свой личный счет! Это скорее мысли вслух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пугаев Сергей
интересующийся


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы говорим о гендерном равенстве и кадровой политике. Мы имеем ввиду, что очень часто на эти вопросы смотрят предвзято, поэтому и необходим эти вопросы стороной.
А ещё я считаю, и пытаюсь убедить других больше, что человек должен задавать вопрос не "Что мне даст профсоюз?", а "Что я могу сделать для профсоюза?".
К сожалению, а может и к счастью, не только Молодежные советы но и сами профсоюзные организации в основном уделяют внимание Культ-, спорт- массу. Для МС это как первый этап работы, заработать авторитет, у меня, например, и до сих пор большая часть мероприятий - это спорт-, культ-масс.
А по поводу что делать с обученным молодым кадром, это не вопрос... молодой обученый профактивист сможет правильно распорядиться полученными знаниями и направить их во благо себя и профсоюза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ошейко Алексей
интересующийся


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Приморский край, г. Артем

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, вопрос что я могу сделать для профсоюза возникает не раньше, чем человек сам для себя решит, что ему нужен этот самый профсоюз. Здесь вопрос не о профсоюзе в целом, а конкретно о молодежном совете. И прежде чем я задам себе вопрос "Что я смогу сделать?" мне сначала нужно понять, а зачем все это вообще нужно. Чтобы что-то делать - нужно видеть цель!
По обученным профактивистам: как показывает практика, Работодатель очень умело распоряжается обученным, но не пристроенным профактивистом. Доходчиво объясняя человеку, что твои знания, как видишь, в профсоюзе не востребованы, а мы тебе предлагаем достойную работу за достойную зарплату уже сейчас. Работодатель прекрасно понимает, что трудоустраивая обученного кадра убивает разом 2 проблемы: затраты на обучение и "потенциального противника".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Чуйков
опытный


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей!
Судя из дискуссии и тех тезисов что тобой выдвигаются, ты далеко не послдний человек в профсоюзах Smile
Если так, то вместо простой постановки "болезненного" вопроса, который актуален, честно говоря, уже не первый год, ПРЕДЛОЖИ СВОЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Думаю, что это и будет хорошее продолжение для полемики!

Дмитрий Чуйков
_________________
Молодежный совет Астраханского областного объединения организаций профсоюзов
www.molsovet.astrakhan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ошейко Алексей
интересующийся


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Приморский край, г. Артем

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, конечно не последний (на мне не закончится профсоюза - за нами еще придут) Very Happy
В анкете я писал, но могу повторить: я являюсь освобожденным председателем профсоюзной организации Артемовской ТЭЦ (с правами первички) - структурного подразделения ППО "Приморская генерация" ("Электропрофсоюз"). Мне 29 лет, характер скверный, не женат Very Happy
Вариант решения какой именно проблемы ты хочешь от меня услышать?
Проблему молодежного совета? Я не вижу в нем проблемы (на мой взгляд он просто не нужен, ибо заниматься ему нечем).
Проблему подготовки молодых? На мой взгляд готовить нужно того, кто уже готов морально и уже пробует себя в деле. Т.е. учить нужно того, кому люди уже доверяют (и выбрали). Если речь идет о первичках, то учить нужно председателей первичек и тех председателей цехкомов, которые реально являются "резервом командования", причем официальным и осознанным.
Смысл вкладывать деньги (и не малые) на то чтобы вывезти куда-нибудь на "учебу" пару десятков активистов, большинство из которых просто статисты. А вот в тех, кто уже реально трудится председателем, нужно развивать. Причем, повторюсь, обучать и психологии, и риторике, и разумеется охране труда и прочим "профсоюзным делам". Срок полномочий - 5 лет - не такой малый срок и на мой взгляд этот срок человек должен постоянно повышать свой уровень.
Так же и для "профсоюзных чиновников" из краевых организаций и т.д.
А готовить массово "на всякий случай" - это по моему пустая трата денег, да и качество подготовки еще страдает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пугаев Сергей
интересующийся


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей заранее прошу прошения за фамильярность и вешание ярлыков, но мне все-таки кажется, что у тебя все-таки идеалистические взгяды.
Ты хоть сам-то веришь в то, что большинство конференций и др. выборных собраний проходят по демократическим законам?!

Я могу четко и однозначно объяснить для чего нужны Молодежные Советы - Молодежные Советы нужны для отстаивания социально-экономических и трудовых прав Молодежи. Конечно же возникает вопрос : "Профсоюз защищает социально-экономические и трудовые права всех трудящихся! И зачем тогда разделение на молодых, стариков, женщин и т.п. и т.д.?". Отвечаю так: "Для здоровой конкуренции!!! Конкуренция двигатель прогресса!!! Тому примеры взаимоотношения профсоюзных организаций других стран."

А ещё учить нада всех!!! Но молодежь у которой ещё не сложилось мнение, что профсоюз это рудемент комунизма и марианетка в руках работодателя, учить легче и выгоднее!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Чуйков
опытный


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, скажу тебе так: думаю, что реализовывать молодежную политику, а молодежь соответственно учить нужно потому как в большинстве своем именно молодежь несет в себе и готова безвозмездно делиться всем новым, что можно поставить на службу профсоюзам: привлечение внепрофсоюзных средств на профсоюзную деятельность, внедрение информационных технологий и электронного документооборота, совершенствование организационной структуры и формирование так называемой профсоюзной идеологии.
Ты сейчас являешься освобожденным председателем первички - это большое достижение. Не знаю как ты шел к этой выборной должности, но могу немного рассказать о себе: в течении 10 лет занимался профсоюзной работой (в основном конечно развитием молодежного направления) на общественных началах и только в этом году (2010) перешел (читай - пригласили) на работу в объединение профсоюзов заворгом. Могу сказать, что только осенью прошлого года во мне сформировался "идейный стержень" и я понял как должны развиваться профсоюзы и свое место в этом развитии (причем оно не зависит ни от должностей , ни от времени). Более того, это произошло во-многом именно благодаря хорошей интенсивной учебе, если ее можно так назвать, которую я посетил дважды в Екатеринбурге, общению с Александром Шершуковым как на страницах "Солидарности" так и приватно, осмыслению результатов своей предшествующей деятельности.
В завершении хочу отметить, что грамотная молодежная политика во-многом может способствовать укреплению российских профсоюзов. В этом я и мои товарищи убеждены на 100%!
Smile
_________________
Молодежный совет Астраханского областного объединения организаций профсоюзов
www.molsovet.astrakhan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ошейко Алексей
интересующийся


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Приморский край, г. Артем

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что обсуждаем без обид... Мой скептицизм (идеализированность, как выразился Сергей) возник не на пустом месте. И в этой дружеской (я так надеюсь) перепалке мы все что-то для себя проясним...
Итак:
Сергей, твоя четкая и ясная формулировка "Молодежные советы нужны для отстаивания социально-экономических прав молодежи" на самом деле просто лозунг (по крайней мере на сегодняшний день для меня). Приведи конкретный пример этих самых социально-экономических прав молодежи. Разговаривал я с некоторыми профсоюзными работниками, утверждавшими что МС у них работает изо всех сил. Когда маленько попытал поконкретнее, оказалось, что все работа сводится к культмассе и спорту. Т.е. профком первички свалил это направление на МС. А все социальное направление - это участие в дележке беспроцентных ссуд на квартиры (не вижу причины давать молодому и не давать 50-летнему, у которого семья из 4 человек живет в гостинке 18 кв.м.).
Поэтому, жду конкретики.
Вообще, вопрос изначально стоял "Зачем нужен молодежный совет?". Задавая этот вопрос я и хотел выяснить чем конкретно занимается МС. Убеждая человека вступить в профсоюз ты ведь не ограничешься выпиской из устава, а будешь рассказывать, да с примерами... Вот и я хотел услышать кто и чем занимается, РЕАЛЬНО ЗАНИМАЕТСЯ. То что прописано в положении о МС я читал. Но на сайте основная информация о работе - повеселились, поспортивничали, посовещались и т.д.
Дмитрий: занимался профсоюзной работой (развитием молодежного направления), сейчас пригласили в объединение. Т.е. тебя заметили. Ты учился, работал и тебя заметили. А результаты своей работы можешь сформулировать? Развитие молодежного направления, это что? Вовлечение молодежи в профсоюз? Участие в разработке законопроектов? Я вот знаю, что в мою работу входит и культурно-массовая работа, и спортивно-оздоровительная работа, и охрана труда, и правозащитная, и организационная, и колдоговорная...
И по каждой я могу рассказать чем занимаюсь.
А вот чем конкретно занимается МС я НЕ ПОНИМАЮ.
Может мне давно пора у себя такое организовывать, но я пока не вижу этого. Прежде чем строить, нужно понять, а надо ли это.

Смысл этой темы как раз разобраться, что такое МС, чем он занимается и, если пойму что это нужно, то создать у себя.

Уф, устал по кнопкам стучать Very Happy
Ну, нападайте!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Чуйков
опытный


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, в том, что здесь атмосфера только дружественная ты можешь не сомневаться. Повторю, что та тема, которую ты затронул будоражит умы многих профсоюзников (как молодых, так и не очень) уже в течении многих лет м поэтому ее конструктивное обсуждение должно только приветствоваться.
Могу предположить, что у тебя достаточно молодые товарищи, которые входят в твой профком и помогают руководить организацией. Совем другое дело, когда подавляющее большинство нынешних профсоюзных руководителей среднего и высшего звена уже далеко не молоды и сидят на своих местах уже очень сильно за пенсионный возраст. Кончно, как все мы понимаем дело не в возрасте, а в том, что в силу определенных обстоятельств много организаций с такими руководителями где быстрее, где медленнее угасают, но самое страшное, что это никого не беспокоит.
Нам нужно прекратить обманывать себя и признаться, что в целом наше движение за последние годы ослабевает именно из-за такого подхода к руководству организациями.
А теперь о реальных результатах деятельности Молсовета Астраханского профобъединения:
предыдущий председатель МС возглавил территориальную организацию "Электропрофсоюза";
мой заместитель по МС вместе со мной пришел в объединение на должность начальника службы правовой защиты;
за 2008-2009 год МС удалось привлечь около 200 тыс. внепрофсоюзных средств (а это и проектор, которым пользуются все организации, и цифровой фотоаппарат, цветной принтер и т.д.)
открыт сайт МС в сети Интернет, который планируется перестроить под сайт всего объединения;
сформирована библиотека современной профсоюзной литературы по истории и теории профдвижения, рабочего движения, практике профсоюзной работы, трудовому законодательству, аудиовизуальных материалов, которой также пользуются все членские организации.
этот список можно продолжать...
Почему это не могло быть реализовано без МС? Могло, но до пояления МС не было самой идеи, заинтересованности, ресурсов и времени!

Вот тебе и итоги деятельности Smile

Но самое главное, что за эти несколько лет сформировался коллектив единомышленников, который осуществляет серьезные поступки и дела на благо профсоюзов России.
_________________
Молодежный совет Астраханского областного объединения организаций профсоюзов
www.molsovet.astrakhan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пугаев Сергей
интересующийся


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом согласен с табой Алексей! Но! Дмитрий уже привел тебе много примеров реальной работы МС , я не буду повторяться и привиду пример другой. У меня на предприятии в свое время образовалась Молодежная Организация (со своим уставом), не зависящая, как от работодателя, так и от профсоюза. Мы смогли добиться внесения в колдоговор пункт о том , что молодые специалисты (выпускники высших и средне-специальных заведений) в течениии 4 лет получают надбавку к заработной плате в размере 50, 40, 30, 20 % от оклада.

А вообще мне с одной стороны приятно, что у нас возникают спорные вопросы, но печально то, что из 100 человек просматривающих нашу дискусию, всего лишь трое в ней учавствуют.....

Да, по поводу сайта Молодежного Совета АООП я хочу признать, что это один из лучших интернет ресурсов в нашем профсоюзном движении, и чего кривить душой, Молодеждный Совет АООП наиболее сильный в Южном округе, при чем в этом заслуга не только председателя Wink , но и каждого члеена МС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ошейко Алексей
интересующийся


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Приморский край, г. Артем

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть как-то форум оживился Smile
По поводу сайта, библиотеки - это здорово. Хотя, на самом деле это работа орготдела профобъединения.
Я так понял, что МС - это бесплатная рабочая сила для оплачиваемых профсоюзных работников: кто-то им культмассу поручает, кто-то оргработу, кто-то различные акции типа раздачи листовок... Типа, ребята, вот вам ответственное задание. Отношение у меня к этому двоякое: с одной стороны - ты активный человек и хочешь работать - работай, если окажешься хорош - возьмем к себе. С другой стороны - "Активный? Работать хочешь? Не-е-е... места все заняты! Так что поработай пока в МС, а вот потом поглядим... ".
Честно говоря меня смущает именно заявленная задача "Решение социально-экономических проблем МОЛОДЕЖИ". И вот Сергей мои сомнения еще усилил: "Мы смогли добиться внесения в колдоговор пункт о том , что молодые специалисты (выпускники высших и средне-специальных заведений) в течениии 4 лет получают надбавку к заработной плате в размере 50, 40, 30, 20 % от оклада.".
Сергей, а как ты объясняешь то, что работник чем дольше работает, чем опытней он становится, тем меньше зарабатывает? Я могу понять надбавку за образование (причем надбавку постоянную) - есть образование - получаешь больше чем твой товарищ без образования. Но какой смысл в вашей такой надбавке? Работай больше - получай меньше? Вот такая "оторванность" молодежи от общих проблем и вызывает во мне неприятие искусственного дробления профсоюза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ошейко Алексей
интересующийся


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Приморский край, г. Артем

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Дмитрий, а как у вас появился МС: сверху и снизу? Сверху - это ФНПР решила и у вас создали во исполнение данного решения. А потом искали туда членов и придумывали задачи для них... Или возникла группа инициативных молодых людей и предложила профобъединению какие-то дела (ну хоть вот библиотеку, сайт и т.д.). Ответственные работники посмотрели "А что, хорошая идея!" и легализовали вашу работу под вывеской Молодежный совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Чуйков
опытный


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо тебе за теплые слова о НАШЕМ сайте и о НАШЕЙ работе Smile Действительно, один председатель будь он хоть сто раз активный и умный практически ничего бы не добился - главное, как уже подчеркивалось - это КОМАНДА единомышленников! В Ростове, насколько я могу судить также отличный боевой молодежный коллектив, который уже достиг многого и идет вперед, что очень, конечно, радует!
Алексей, наш МС Астраханского профобъединения формально возник (в июле 2003 года) сверху, в русле решений IV съезда ФНПР и реализации Концепции молодежной политики ФНПР, но еще в 2001 году мы (имею ввиду себя и группу инициативных товарищей), пришли в обком профсоюза медработников и сказали: МЫ ХОТИМ В АСТРАХАНСКОЙ МЕДАКАДЕМИИ (где мы тогда учились) СОЗДАТЬ НАСТОЯЩУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ ПРОФСОЮЗНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ (она до того момента существовала, объединенная с преподавательским профкомом и практически бездействовала, только собирая взносы). И СОЗДАЛИ! Вот тебе и инициатива снизу....
А потом уже, конечно, наши руководители стали нас включать в состав различных молодежных советов (иногда, "себе на голову" Smile).... Так и началось наше профсоюзное молодежное движение...

Поздравляю всех с наступающим Днем защитника Отечества!

Дмитрий Чуйков
_________________
Молодежный совет Астраханского областного объединения организаций профсоюзов
www.molsovet.astrakhan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Мнения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB