Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздравляем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Поздравляем Ответить с цитатой

Дорогие Друзья!
23 декабря окончательно сформирована Общественная палата РФ.
Среди её членов есть участник нашего форума Евгений Сильчук!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey Morozov
пользователь


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: г. Астрахань. РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Поздравляю! Ответить с цитатой

Присоединяюсь к подравлениям Евгению Сильчуку!
Евгений был модератор в группе 4.2 на Форуме в Самаре,
и у всех остались только положительные отзывы о нем.

Удачи!
_________________
Молодёжный Совет Астраханского Областного Объединения Организаций Профсоюзов
www.molsovet.astrakhan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Сивайкин
гуру


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу поздравить Тезку!
Считаю этот успех закономерной оценкой его работы.

Уверен, что это не последнее твое достижение, Женя!
Так держать!
_________________
Евгений Сивайкин,
тел. c 5-ого августа - +370-609-755-62, со стационарного телефона - 8-10-370-609-755-62
e-mail - sivaykin81@mail.ru
Skype - Evgeny_Sivaykin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Питеева Елена
читатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Тюменская обл. г.Радужный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Razz Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Председатель Совета Молодёжи ОАО "Варьёганнефть"
тел. 8(34668)41686
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Гуляев
читатель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений присоединяюсь к поздравлениям!!! так держать! И на этом не останавливаться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питеева Елена
читатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Тюменская обл. г.Радужный

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школа молодого профсоюзного лидера, в г.Радужный!!! ОАО "Варьёганнефть"
То, что сотрудники ОАО «Варьеганнефть» выходные проводят с пользой, в том числе приобщаясь к культуре и занимаясь спортом, известно всем. Тем не менее, последнее мероприятие, организованное на базе КСК «Досуг» и проходившее 25-26 апреля можно назвать, в хорошем смысле, из ряда вон выходящим. Школа молодого профсоюзного лидера-2008, организованная молодежными объединениями предприятия, стала событием общегородского масштаба. Заявки на участие в ней подали более сорока сотрудников «ВН», причем грызть гранит профсоюзной науки стремилась как молодежь, так и более опытный и старший цеховой профактив.
В качестве модераторов на обучающий семинар были приглашены Илья Вяткин, председатель совета по молодежной политике Федерации профсоюзов Свердловской области и Галина Гриценко, кандидат педагогических наук, доцент Уральского Государственного педагогического университета.

Как нам рассказала Елена Питеева, идейный организатор Школы молодого профсоюзного лидера, молодежь «ВН» принимала участие в подобных семинарах, проходивших в Екатеринбурге в 2005-2007 годах. Однако поездки это всегда отрыв от работы и значительные финансовые средства, поэтому в общей сложности «ШМЛ» прошли семь человек.
- Это очень мало, учитываю общую численность нашего коллектива и масштаб развернутой на предприятии профсоюзной и молодежной работы. Школа лидера настраивает на развитие и пробуждение лидерских качеств, учит работать в своих подразделениях. Я жду от этого мероприятия довольно высоких результатов – постижения его участниками не только азов профсоюзной работы, но и практического применения ее технологий.

По словам Ильи Вяткина, основная задача модераторов - помочь ребятам ОАО «Варьеганнефть» организовать Школу молодого профсоюзного лидера для подготовки ответственных профсоюзных работников, которые смогут полноценно защищать обычного трудящегося человека.
- Во всей стране сейчас активно развиваются профсоюзные молодежные структуры, наша цель – дать первый толчок, после которого ребята смогут работать и обучать молодые профсоюзные кадры самостоятельно. На мой взгляд, даже за такое короткое время у участников семинара сформировалось понимание того, куда в данный момент двигается профсоюз и каким образом строятся отношения с работодателем, взаимоотношения внутри профсоюзных структур и видят ли они себя участниками развития социальных отношений на вашей территории, внутри отдельно взятого предприятия.

Основной своей задачей участия в подобных обучающих семинарах Галина Гриценко считает в запуске у молодежи механизмов самооизменения, саморазвития и самоопределения.
- В той ситуации неопределенности, в которой Россия пребывает в течение последних 20 лет, каждый человек должен знать, кто он и для чего он живет, уметь четко определять свои цели в жизни. Молодые люди должны иметь смелость к преобразованиям своего жизнеустройства в лучшую сторону.
Еще одна наша немаловажная задача – обозначить цели профсоюзной организации, которую многие отождествляют с некой культурной структурой, занимающейся организацией праздников, спортивных мероприятий и дарением подарков. На самом деле у профсоюзов совершенно иные цели, сохранившиеся с момента их создания, и основная из них - защищать права трудящихся.

Много интересного почерпнули участники Школы молодого лидера из ее двухдневной программы. После подведения итогов, прощания с гостями мы попросили поделиться впечатлениями одних их самых активных участников обучающего семинара.

Мария Костенко
, молодой специалист, член Совета молодежи дирекции, инженер-программист отдела информационных технологий ОАО «Варьеганнефть»:
- На предприятии я работаю менее года, но за это время успела влиться в дружный и веселый коллектив профорганизаторов и молодежных лидеров. Что касается Школы молодого профсоюзного лидера, то это настоящий подарок для молодежи ОАО «Варьеганнефть». Честно говоря, я даже не ожидала, что это будет настолько интересным, мои надежды получить новые и полезные знания более чем оправдались. Я считаю, что такие мероприятия не просто нужны. Они необходимы молодым, ведь вся наша общественная работа в Советах молодежи завязана на сотрудничестве с профсоюзной организацией.
Обучающий семинар многим помог раскрыться, изменить мнение о человеке, ведь мы и не предполагали, что в коллективах так много активных, способных, интересных ребят. Нас учили открытому общению, без комплексов и стеснения, без боязни показаться глупым и неуместным, высказать свое мнение, отстоять свою точку зрения.
Для меня самым сложным и интересным стал первый день, когда сформировались группы и я защищала наш общий проект о роли молодежи в профсоюзах, в процессе чего приходилось доказывать модератором правоту своего мнения, не поддаваться переубеждению. Я выстояла, и это была маленькая, но победа.

Евгений Волков, молодой специалист, инженер-электроник цеха №1 ООО «Управление автоматизации и энергетики нефтяного производства»
- О Школе лидера узнал в самый последний момент, зашел в профком узнать о реализации жилищной программы на предприятии, и положительно ответил на вопрос – хочу ли я побольше узнать о молодежной политике и роли молодежи в профсоюзе. Работаю я недавно – с августа прошлого года, в мероприятиях советов молодежи и профсоюзной организации не участвовал. Впечатления от семинара потрясающие! Такие мероприятия нужны в первую очередь таким как \я – молодым специалистом. Работа отличается от учебы, нужно находить общий язык с большим количеством людей – коллегами, руководством, быть коммуникабельным. От неуверенности можно замкнуться в себе, что может серьезно помешать профессиональной самореализации.
А здесь, в неформальной дружеской обстановке каждый смог себя проявить, развить лидерские и организаторские качества, раскрыть не проявленные таланты.
Главное чтобы тебя считала лидером команда. До Школы молодого профсоюзного лидера я, честно говоря, не знал из ее более чем сорока участников никого. Состав групп. В которых мы работали над тематическими проектами постоянно менялся, но так получалось, что меня каждый раз выбирали в качестве докладчика. Тогда-то я и почувствовал, что сумел проявить себя и стать лидером этого небольшого сообщества.
Самым интересным стал второй день работы Школы. Если в первый день кто-то нервничал, стеснялся, то в дальнейшем обстановка была полностью непринужденной, люди стали раскованнее. То, что у меня после семинара появилось много новых друзей и единомышленников – один из главных результатов. И теперь я твердо знаю – буду внимательнее относиться к мероприятиям профкома и совета молодежи, и по мере возможности буду принимать в них участие.
_________________
Председатель Совета Молодёжи ОАО "Варьёганнефть"
тел. 8(34668)41686
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB