Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КРИК ДУШИ ПРОФСОЮЗНОЙ МОЛОДЕЖИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Мнения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цывенов Николай
Site Admin


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: КРИК ДУШИ ПРОФСОЮЗНОЙ МОЛОДЕЖИ Ответить с цитатой

здесь выражаем свои мнения и комментарии по поводу своей активности и сверхативности, а также позиции старших товарищей по поводу молодых кадров[b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цывенов Николай
Site Admin


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Гость Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги ! Я , Тараканова Лариса Владимировна (36 лет),в недалеком прошлом председатель МС Федерации профсоюзов Пензенской области ( 5,5 лет) , зав.орг. ( 4,5г) , в настоящее время зав. отделом социально-трудовых отношений , ПОКА , ТАК КАК недавно подписала уведомление о сокращении своей должности . я хочу предложить обсудить тему на вашем семинаре : а что такое в профсоюзах работа с молодежью ? На носу выборы в профсоюзных организациях всех уровней и что мы видим , что молодежь которая последние 5 лет активно работала , продвигала профсоюзные идеи И т. д. стала мешать и сильно раздрожать председателей обкомов (ср . возраст 65-6Cool так как на нашем фоне они бледно выглядят перед своими членами профсоюза , зато у них есть связи в ЦК !!!! и молодежи говорят очередной раз - ваше время придет!!!! Ребята , только поймите меня правильно, во мне не обида говорит , мне просто становиться стыдно смотреть в глаза членам профсоюзов , которых я за эти годы привлекла к нашей работе , они увлеклись, поверили А им опять твердят. ваше дело - культурно- спортивные мероприятия !!! ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МНОГО РЕБЯТ ИЗ МОЕГО АКТИВА ПРОДВИНУЛИСЬ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЛЕСТНИЦЕ , ИМ ДОВЕРЯЕТ РАБОТОДАТЕЛЬ , А ПРОФСОЮЗЫ ОПЯТЬ ТВЕРДЯТ -МОЛОДЫЕ ЕШО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цывенов Николай
Site Admin


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Лариса ! Прошу составить служебную записку на имя С.Г. Некрасова, который сейчас занимается курированием профсоюзной молодежи в ФНПР как заместитель председателя ФНПР. И продублировать нам. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гюзель
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, в бывшем "коллеги" посмотрите форум "Семинар для работников аппаратов..." подтема "Вот такой был разговор" я поднимала этот вопрос еще год назад, надо так я думаю, вам что-то делать, чтобы и вас такая участь не постигла. Удачи!
Вернуться к началу
Алексей Слязин
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал этот долгий "диалог" и мне показалось что Илья его "вывешивал" без особого согласия уфимской стороны. Вот так на выходе и бывает, вроде вырастили сами ни одно поколение профсоюзной молодёжки, ушли те в другой стан, а Мы оказываемся не нужными на местах. Надо что то менять. Ни раз приходилось подобное пережить, нам мужикам может оно и проще, но остаётся осадок ещё какой
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Обучение и знакомство, обмен опытом и цветными буклетами на различных молодежных профсоюзных семинарах – это конечно очень важно, но!…Возникла определенная тенденция, когда на подобных семинарах молодых профактивистов «заряжают» для выполнения основных задач по молодежной политике профсоюзов, а по достижении 35-36 лет, когда выросли готовые профсоюзные кадры, способные сменить стареющее руководство – выбрасывают, как использованные батарейки. При этом выдвигаются такие аргументы, как «наша цель из 200 человек участников семинара вырастить 1-2 профсоюзных специалистов (лидеров)». Бред короче. В продолжение «вот такого разговора» предлагаю Вам обсудить на форуме следующее:
1. КПД молодежных семинаров и форумов всех уровней (или хотя бы одного уровня – областных (республиканских). (Для этого необходимо провести подробный анализ участников семинара за какой-то отдельно взятый период и их дальнейшая профессиональная судьба, финансовую раскладку затрат на подобные семинары и т.д.).
2. Разработать общую программу действий молодых профсоюзных активистов (специалистов, председателей МС и т.д.) при «ликвидации себе подобных» из профсоюзных рядов (это могут быть совместные обращения, предоставление того же анализа и т.д.).
3. Обращения к руководству ФНПР по результатам проведенного анализа, с указанием конкретных лиц, не выполняющих концепцию ФНПР по молодежной политике, использующих молодых только в качестве энергококтейля для проведения соревнований, концертов, турслетов, фиктивных акций и т.д.
4. …(дополните своими вариантами).
Вернуться к началу
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю на пост Гостя:
- пункт 2 - еще в Смаре было все разработано и написано Smile вот только беда в том, ыто никем и нигде (за небольшим исключением) не реализуется.
- по п.3 - целиком и полностью согласен, мало того, лично начал собирать досье на "продвижение молодежи" в профсоюзах. прямо поименно за последние 5 лет, кто из членов МС ФНПР (начну с этого), где сейчас находится и занимается ли просоюзной работой. Думаю, что бомба выйдет неплохая. В связи с этим прошу всех просто скидывать материалы мне в личку - что сможем собрать, то и будет обобщено. Понимаю, что это лишь часть работы, параллельно готов обобщать информацию по "старшим товарищам" активно "содействующим! реализации молодежной политики профсоюзов.
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников Денис
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по теме. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые участники форума. У меня к вам следующий вопрос много говорят о участии молодежи в профсоюзной жизни, только вот как, это в жизнь воплощать большой знак вопроса, объясню почему, уже десять лет работаю в одной организации столько же и состою в НФПР. За все эти годы ни одного собрания, ни каких консультации по интересующим вопросам. Вот и хочу спросить более опытных людей, какие есть действенные меры чтоб заставить профсоюз работать или хоть обращать внимание на нас. И еще хотелось бы участвовать в профсоюзной жизни своего коллектива, но как и каким образом это делается не знаю - может кто подскажет? Буду благодарен всем кто ответит. П.С. Да, подскажите как на этом форуме настроить личную переписку? Почему то не могу посылать личные сообщения, или еще надо где то регистрироваться???
Вернуться к началу
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плотникову Денису:
Уважаемый Денис! на форуме, для тго, чтобы наладить персональную переписку необходимо пройти процедуру регистрации - для этого существует специальная ссылка в вехней части страницы.
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Мнения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB