Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание нового профсоюза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Полезные ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Рыжов
пишу регулярно


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 40
Откуда: Кениг

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Создание нового профсоюза Ответить с цитатой

собственно новость:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/401740/cat/86

И пара строк от меня:
обратите внимание что инициатива идет снизу и народ дл защиты своизх интересов готов самоорганизовываться, причем понимает что самое эффективное - это профсоюз (ну допустим это моя точка зрения Smile). Т.е. потенциал увеличения профсоюзной членской базы имеется.
Второе - я так понимаю что фнпр в стороне. По той информации что до меня доходила, одной из причин поддержки "Солидарности" со стороны руководства страны является то, что руководство ФНПР не уделяет достаточно внимания "частникам", и "борется" только с государством, требуя льгот/соц. пакета и т.п. только от государства и не работая с частными предприятиями. (может это и неправда, но я склонен верить тем людям, которые мне про это рассказали. это раз. и во-вторых - с моей точки зреняи похоже на правду Smile)
Это так, для размышления...

и третье: напомню, что в этом году это уже вторая попытка создать новый профсоюз. первая была под эгидой ЕР - создание офисного профсоюза/профсоюза белых воротничков (названия в разных местах были разные). тоже для размышления Smile)
всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профсоюз офисных работников "Вместе" будет проводить какое-то свое большое заседание в середине сентября, причем на площадаях ФНПР...насколько я знаю, на очередном съезде ФНПР он дожен войти в состав ФНПР...вот такие у меня новости.
Ну а то, что в ФНПР мало уделяетя внимания частникам это всем понятно. Ведь пилотный проект по создаию первичек в малом и среднем бизнесе только начинает набирать ход...да и противников у данного проекта пока больше, чем сторонников. Нет еще в ФНПР достаточногоколиества людей, способных работать "на улице".
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Рыжов
пишу регулярно


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 40
Откуда: Кениг

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня в москве в здании ФНПР сосстоялся второй этап учредительного съезда Профсоюза Офисного и Управленческого персонала "ВМЕСТЕ. в работе приняли участие Шмаков М.В. и Исаев А.К. в повестке дня стоял вопрос о вхождении в состав ФНПР. узнаю что то еще, напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оргработой по данному съезду занимается Сергей Герасименко - раньше был помощником Шмакова по связям со СМИ Smile это то. что я узнал Smile
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Полезные ссылки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB