Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Итоги семинара в Екатеринбурге 2009

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Семинары для сотрудников аппаратов членских организаций ФНПР, отвечающих за вопросы молодежной политики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:26 am    Заголовок сообщения: Итоги семинара в Екатеринбурге 2009 Ответить с цитатой

Немного от себя, впервые простого участника семинара (прошлые 2 так или иначе был в рядах организаторов).
1. Уровень вопросов семинара достаточно высок - чего стоит только секция по критериям эффективности деятельности профсоюзов.
2. Сибиряки (лично мое мнение) смотрелись на высоте, чего стоит только презентация проекта сайта "Профпогост.ру" - бомба, которая взорвется позже, но её презентация никого из участников не оставила равнодушным.
3. Председателем МС ФНПР избран Слязин Алексей - самостоятельный, независимый, прямолинейный профсоюзный лидер, всех поздравляю с его избранием!
4. Секция по основным направлениям деятельности МСов подготовила проект решения Генсовета ФНПР по данному вопросу, если сможем, то протащим в Москве.
5. По участию молодежи в выборах - решение одно - идти и поддерживать, активно используя возможности таких же как и мы, хотя бы на уровне консультаций друг-друга.

Предлагаю участникам семинара дополнять данную тему.
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Рыжов
пишу регулярно


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 40
Откуда: Кениг

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы не повторяться к сказанному,
мои дополнения и мысли по итогам:
1. неплохо на такие семинары ездить не по одному, а делегациями - по итогам уже есть готовая готовая команда с которой можно работать
2. "встряска" мозга присутсвует хорошая. а значит и прогресс есть и еще будет. отрадно Smile
3. Да простят меня участники из Ебурга и области - мне показалось что наличие большого числа участников из доного региона иногда было во вред - заглушали мнения остальных. хотя может это мои ощущения
4. деловые игры полезны (Управленческие поединки) но по моему для того состава участников что был уже надо давать что-то большее
5. Мне кажется неплохо на будущее готовить что-то вроде презентаций регионов или обмениваться опытом работы. как показывает практика - бывает полезным Smile
6. хочется чтобы участники подобных семинаров могли ответить на вопросы "зачем я работаю (участвую в деятельности) в профсоюзах", "какая у меня цель работы в профсоюзах".

А воообще организаторам огромный респект!!!! очень четкая, грамотная и слаженная работа!!! Ебург как всегда на высоте!
p.s. в день отъезда друзья покзали город - минут за 20-30. Мне понравилось. увидел старое здание ФПСО, в котором Медведев принимал гостей на ШОСе. Заценил Smile)
p.p.s. а вообще получил намного больше чем ожидал. Чему и рад безмерно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Шершуков
читатель


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима,
6 пункт - самый важный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Чуйков
опытный


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоровья всем!
Свой рефлексивный отчет по семинару в Е-бурге оставил на ветке ЮГ данного форума. Вот ссылка: http://msfnpr.ru/msfnprbb/viewtopic.php?p=742#742

Еще раз всем большое спасибо!

Дмитрий Чуйков
_________________
Молодежный совет Астраханского областного объединения организаций профсоюзов
www.molsovet.astrakhan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Трусий
читатель


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном совещании МС ФНПР, говорилось о карте кадрового резерваSmile так сказать чтобы понимать кто где, куда рвется...
я тогда предложил вариант google maps. Так вот первый опыт я проделал с СФО, обозначив пока только Федерации и совпрофы в соответсвующих городах (изза не совершенства карт, а именно прорисовки городов) обозначил приблизительно. при более детальной проработке можно и адрес указывать.
Для просмотра переходите по ссылке http://fpnso.ru/ms/doc/index.php?ELEMENT_ID=2628 навигация стрелками и + - . Кстати только при составлении этой карты более или менее понял как все далеко то у нас...
Карту в скором времени перенесу на другу страничку на сайте ФП НСО.
_________________
+ 7 383 221 4903
+ 7 913 907 7889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рыжов
пишу регулярно


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 40
Откуда: Кениг

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Шершуков писал(а):
Дима,
6 пункт - самый важный Smile


знаю. потому и оставил его на "десерт" Smile
в начале недели делал выезд для своего актива. Один из моментов - прописали личные цели каждого участника и миссию своей организации. И как то сразу понятно стало что делать, зачем и появился смысл в жизни Smile)
О, как иногда бывает полезно задуматься над целью. а точнее сформулировать ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Семинары для сотрудников аппаратов членских организаций ФНПР, отвечающих за вопросы молодежной политики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB