Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О целесообразности настоящей структуры региональных молодежн

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Рабочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Агаркова
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: О целесообразности настоящей структуры региональных молодежн Ответить с цитатой

Всем привет! Хотела бы узнать ваше мнение. А вопрос вот такой: работают ли реально региональные молодежные советы, созданные по типу- с каждой отрасли по человеку из первички?
Я возглавляю именно такой молодежный совет. И могу сказать вам одно- гораздо правильнее на региональном уровне было бы создавать для работы с молодежью не Молодежный совет, а Совет освобожденых специалистов отраслевых организаций профсоюзов по работе с молодежью. Вот тогда этот совет работал бы и работал четко и реально. А иначе- ну приезжают они... но не освобожденные- им свою основную работу делать надо. Ну на своем предприятии что-то попробуют двинуть. Но на отраслевом уровне эти люди работать не могут. Все в холостую или ты один и еще пара освобожденных ребят реально что-то на себе тянешь. Это не дело.
Вернуться к началу
Дмитрий Рыжов
пишу регулярно


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 40
Откуда: Кениг

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен. лучше конечно освобожденных работников. но люди из первичек нужны обязательно! Во-первых, это "глас народа". а во-вторых - свежая кровь и потенциальная смена. Есть конечно и в-третьих и в четвертых, но я думаю что главное это 1 и 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Агаркова
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: О реструкторизации Молодежных советов Ответить с цитатой

Дим, я не возражаю. Но ведь таких ребят, стоящих, готовых стать достойной сменой, можно приглядывать и другими способами- у нас это ежегодный конкурс "Молодежный профлидер". Всех победителей помню поименно и всегда имею в виду при смене резерва. Что касается "гласа народа" - опять же не соглашусь. Не могут несколько человек вещать от имени "народа". Как не крути, а это все же их личное мнение. Для гласа народа хороши такие вот форумы, анкетирования учебных молодежных групп и обычное анкетирование, пущенное через созданные Молодежные советы в крупных предприятиях всех отраслей. Вот это- глас народа.
Вернуться к началу
Дмитрий Рыжов
пишу регулярно


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 40
Откуда: Кениг

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, что один человек за весь "народ" вещать не может. именно поэтому я "глас народа" в кавычки и взял. под этим я подразумевал информацию с мест, т.е. "от народа" Smile)), т.к. зачастую аппаратные работники не знают что творится на местах и какие проблемы волнуют рядовых членов профсоюза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Рабочие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB