Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот такой вот разговор

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Семинары для сотрудников аппаратов членских организаций ФНПР, отвечающих за вопросы молодежной политики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Вот такой вот разговор Ответить с цитатой

Yulia : вообщем я посмотрела, новые сообщения есть только от Сивайкина по акции, а по форуму пока тишина.

I : ну и напиши...

Yulia : Ты же знаешь, что двумя словами я не смогу отделаться, что бы высказать свою мысль мне надо много печатать - устаю, и времени столько нет

I : вот потому никто и не пишетWink

Yulia : Я могу тебе попробовать сказать, т.к. ты более менее меня понимаешь

I : Smile

Yulia : У тебя есть время меня послушать?

I : пиши Smile

Yulia : на этом семинаре у меня появилось такое "стойкое" чувство, что мы никогда не сможем что-то изменить, если не объясним и не изменим одну ситуацию...

I : ?

Yulia : дело в том, что МС ФНПР, и МС на местах, фактически не являются единой организацией. Мы собираемся, разъезжаемся, и на местах нас по одному убирают, или сами уходим, и. т.п. Наши решения не являются какой-то единой позицией, которую мы не в состоянии всместе отстоять. А вот наши "старшие" товарищи, не собираются регулярно на форумы, не обсуждают всё единой компанией, однако на все наши решения поступают до безобразия одинаково. Пример:

Yulia : резерв на руководителей территориальных организаций

Yulia : никто, ничего не согласовывал.

Yulia : НИКТО

Yulia : Они что созванивались?

I : ну где-то и согласовывали - ты за всех не говориSmile

Yulia : А мы проглотили это, и не подавились. Сивайкин конечно прав, что не надо лезть на конфликт, но пока мы тихой сапой будем тихонько проталкивать наши решения, вернее не решения, а права, больше половины уже из молодых уйдут, а новым поди объясни, в чем проблема, и это будет бесконечно

I : в ноябрЕ сводная информация будет озвучена на генсовете - всем выдадут люлей...а ты хочешь все и сразу?

I : не бесконечно, а слишком долго...потому и надо "валить лес наверх"

I : сливать по свим каналам все косяки стариков

I : только так у них возникнет ощущение дискомфорта, а это нам и надо - после этого можно и вышибать из кресел

Yulia : Почему всё? Я хочу сказать - почему мы спокойно соглашаемся с тем, что нам давно даны (официально и теми же "старшими" товарищами) определенные права, они же их тормозят, а мы улыбаемся. А то что ты предлагаешь - "сливать" - это не правильно. Несогласна категорически. Грязные методы ни к чему не приведут, только разве к кратковременному успеху. Надо просто отстаивать то что нам уже дано.

I : вот теперь можешь просто брать текст из аськи и класть его на форум

Yulia : И отстаивать не на семинарах. А публично. Общими силами. Даже с выездом всего МС ФНПР, туда где есть проблема.

I : это не грязные методы - это правда, которую должны знать все

Yulia : Это грязь, они нас не так убирают, не сливают на нас инфлормацию, а просто используют административный ресурс, у нас он тодже есть - почему не пользуемся?

I : Smile я такой вариант предлагал три года назад...теперь не МС, а я на Алтае...

I : а это вопрос каждому из нас - мы в Екб это делали очень просто

Yulia : Не радуйся своему успеху - это не закономерность, которой мы добились, а случайность и исключение

I : Smile них... себе радость!

Yulia : Как ты не понимаешь, нет у нас больше такой демократичной области как Ё-бург. И нет таких сильных МС и лидеров, как ты. НУ НЕТУ и ВСЁ ТУТ!!!!!

I : но как сделать закономерность, если нет примеров - тех самых случайностей

I : ЕСТЬ!!

Yulia : Мало иметь пример, надо еще уметь стоять друг за друга, помогать всем миром, а не тыкать пальце "ну я ведь смог и вы давайте"

I : Чуйков, Хортов, Вергазов

I : Smile а я тыкаю?Smile ты в курСе, что сейчас идет речь о введении подобных мер еще в нескольких регионах? нет! а просто никто...даже ФНПР не светят - никто тогда не даст

Yulia : Не везде есть такие как Чуйков, что ж теперь ждать когда появится тот который сможет? Или просто ждать когда лет через 20 сменится целое поколение товарищей?

I : Smile становиться ими ... а не ждать

I : фразу вычитал, когда первый раз летел на Алтай...

I : Во все времена находились люди, которые двигали прогресс вперед своими безумными на первый взгляд идеями. Их называли иногда героями, иногда психами, в зависимости от успешности воплощения задуманного. Но именно благодаря Ошибкам и неудачам таких людей, мир не стоит на месте. Потому что ошибки и неудачи - предвестники успеха.

I : я в шоке до сих пор - но страх перед ошибками совсем пропал

Yulia : У нас нет того лидера, кто готов что-то изменить. Мы откровенно слабы. И за нами (я имею ввиду ...тут были имена...) идут еще более слабые. Я знаю, что сейчас готовят одного чувака вместо ...тут тоже было имя..., но он тоже старик, и еще хуже диктатор, чем ...тут тоже было имя...

Yulia : Я не готова разбить себе лоб, ради общей идеи, которая вопротится после , когда мне это уже не будет нужно.

I : Smile в этом и наше различиеSmile

I : а я пока готов

Yulia : И в этом случае мне тогда вообще не понятно, зачем нужен МС, в чем его сила-то?

I : сила дОлжна быть не у МС...посмотри с другой стороны - МС как инструмент...

Yulia : Какой же он инструмент, если ничего сделать не может???????

I : сила как И власть (как явление...не как статус) она не за формами, а за людми и их действиями

I : а молоток сам что-то делает?

I : или пилка для ногтей?

I : делают ЛЮДИ!!!

Yulia : Тогда давай на форумах готовить каждого к "самоубийству" (условно) как смертников психологи готовят - что бы не было страха, а не фандрайзингу учить

I : опять ты в крайности ударяешься!

Yulia : На мой вопрос ты так и не ответил. Почему ВСЕ ОНИ ведут одну единую политику, по всей стране, а мы в принципе ничего сообща сделать не можем?

I : ....!!! потому что они собак на аппаратных работах наелись...а мы даже не хотим пробовать войти на их поле .... а им наше поле - фиолетово...вот покА не произойдет встречи на общем поле - просто будут два параллельных мира

I : функция Профсоюза какая - представлять и защищать - а кто из молодежи этим занимается???

Yulia : =-OВ смысле? А нам что дают чем-то заниматься?????

I : вот почти в точку...

I : МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ТЕМ, ЧЕМ НАМ ГОВОРЯТ...А НЕ ТЕМ ЧЕМ НАДО!

I : ну и еще одно как последний гвоздь...

Yulia : ВООООООТ! Я про то же, что по одиночке, и приу, а уже пора делать какие-то совместные масштабные действия, ворошть осиные гнезда, создавать неудобства и т.д. Но реально это сделать кадому в одиночку НЕ ВОЗМОЖНО!!!!

I : кто из молодых может честно сказать про свою работу в профсоюзах: "МНЕ ЭТО НАДО!"

Yulia : Я

I : Smile а ты готова?

Yulia : ...тут тоже было имя...

Yulia : Ты

Yulia : Чуйков.

Yulia : К самоубийству - нет

I : не к самоубийству...а к полной самоотдаче - и не факт что увидишь конечный результат ...

I : готова?

Yulia : Нет

I : вот тебе И ответ,..и таких большинство...с кем идти-то?

Yulia : Смотря что считать конечным результатом

I : что ты сама себе обозначИшь - то и будет ... иначе это не твое

I : в смысле - не твой результат

I : вот так...ты сохрани этот разговор...и закинь его на форум - всем полезно будет вникнуть

Yulia : Я попрошу тебя закинуть его самому, т.к. мои отношения с Инетом сам знаешь как складываются
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вот , друзья состоялся разговор...
Я умышленно убрал имена, там только курсив остался, а больше ничего не правил...
Думаю, что многие могут присоединиться к разговору, ну а потом и к делам
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Чуйков
опытный


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие коллеги!
Слишком часто в приведенном разговоре звучала моя фамилия, поэтому позволю себе несколько комментариев к прошедшему диалогу....
Не думаю, что все так пессиместично, как утверждает Юлия. Если смотреть объективно, то в последнее время наметился определенный, пусть и небольшой прогресс в деле обновления и омолаживания профсоюзов (увеличилось количество молодых делегатов на съезде и в выборных органах, чаще стали проводится общие форумы и семинары подобные Екатеринбургскому, чаще стали появляться заметки и комментарии молодежи в газете "Солидарность"), но самое главное - то, что мы сейчас обсуждаем эту тему, да еще к тому же открыто уже говорит о многом.
Да, проблем в нашем профсоюзном движении остается очень много, как внешних врагов, так и внутренних распрей, предательства, "подковерщины". Анализируя семинар в Екатеринбурге я вывел для себя 3 наиболее актуальные проблемы, стоящие сегодня перед профсоюзами (в преломлении нашего регионального аспекта - относительной "бедности" профобъединения): это противодействие введению заемного труда, модернизация профсоюзов (то, о чем мы все говорим и пытаемся начать делать) и фандрайзинг (он нам очень нужен!). При первых же беседах с некоторыми руководителями уровня обкомов выяснил, что все это они считают полной ерундой и даже не будут времени уделять таким "глупостям".
Не все так гладко ту нас в регионе, как может показаться... Члены молодежного совета, а особенно, занимающие активную лидерскую позицию постоянно ощущают давление со стороны своего профсоюзного руководства. Я не случайно выделил слово "профсоюзного"... Знаете, в чем наша сила? Практически весь молодежный совет (в том числе председатель и заместитель) не являются профсоюзными работниками (ни штатными, ни внештатными, ни совместителями). Мы не получаем от профсоюза ни копейки (ну, за исключением премий к почетным наградам, да и то через раз). В нашей независимости - наша сила! Мы можем свободно обсуждать все вопросы, высказывать свою точку зрения лично председателю профобъединения и делаем практически то, что считаем целесообразным. Никто не говорит о нашей самостийности и независимости от профдвижения, наоборот мы стараемся быть в авангарде и нести все новое, что узнаем. И хотя из-за нашего "свободомыслия" было уже несколько крупных конфликтов мы держимся вместе и даже, сказал бы, закаляемся как сталь!
И немного о себе... Да, действительно, по основной специальности я врач и много работаю в больнице, стараюсь писать диссертацию (с переменным успехом Smile), но по духу - общественник. Во мне горит пламя, которое хочется разделить на всех, зажечь этот факел в своих друзьях и близких, помочь многим людям найти себя и свое счастье... Трудно, иногда обидно до слез, бывают взлеты и бываю падения, как у всех, это жизнь... Но если ты избрал стезю общественника, если хочешь быть как Данко, то будь готов вырвать сердце из своей груди, осветить им путь для людей, а еще будь готов к тому, что люди растопчут твое сердце и не вспомнят о тебе никогда...

Желаю всем определить свое место в этой жизни.
Илья, я с тобой!

Дмитрий Чуйков.
_________________
Молодежный совет Астраханского областного объединения организаций профсоюзов
www.molsovet.astrakhan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Евдокимова
читатель


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Дмитрий! Во-первых ни о каком пессимизме речь не идет. Наоборот, есть желание дальше работать и что-то действительно менять и меняться, но......На самом деле, хочется чтобы Вы взглянули немного шире, чем обстановка в вашем регионе. Надо честно признаться, что Молодежное движение за те годы которые оно существует, реально изменить ситуацию, или хотя бы частично изменить, не смогло. Я не говорю о привлечении молодежи в профсоюзы, тут "лед тронулся". Я говорю о завоевании хоть какого-нибудь авторитета, способности отстаивать свои решения и права. Еще раз повторю, те права, которые нам УЖЕ ДАНЫ. Мы решаем, нам не дают, мы молчим, мы решаем, нам не дают, мы молчим, или хитрим и т.д. Разъезжаемся по местам, там тихонько топят, и опять никакой поддержки. Вот о чем речь. Жаль, что Илья не допечатал разговор до конца, я повторю: "Не велико геройство долбиться об стену, быть готовым к самоуничтожению, ради великой цели - это ложное геройство. На самом деле это просто от нехватки ума, опыта, от молодости наконец. Надо нам научиться поддерживать друг друга и помогать, а не смотреть как кто геройствует. Наверно я не смогла донести то странное ощущение после форума, что мы чего-то не делаем, что хорошо используют наши старшие товарищи."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гюзель Горбунова
читатель


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1
Откуда: Республика Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас, дорогие мои коллеги! Дима, на твою фразу "Илья я с тобой" отвечу я и Юля то же с ним. Здесь идет разговор не о том, что у нас идет спор и кто-то кому-то что-то доказывает, нет речь идет о том а что дальше? Вот ты общественник, у тебя совсем другая ситуация, ты можешь реализовывать себя на основной своей работе. А как быть тем ребятам, которые работают в аппаратах, в профсоюзной системе. Ведь сейчас такая ситуация с 2001 года идет так называемая работа по реализации молоденой политики. Нас вырастили, напичкали идеями,поиграли с нами в демократию, а сейчас просто поняли, что начинается нарыв у этих ребят и скоро эта гвардия уже не сможет просто так сидеть и будет взрыв. И что же наши старшие товарищи? Они стали потихоньку избавляться от нас и готовить уже новую смену, ту, которая не на что не претендует, пока она очухается, поднатореет время пройдет, а с некоторыми сразу договариваются на берегу. И по поводу солидарности, сколько уже готовых ребят ушли из профсоюза, потому что мы за каждого горой не стоим, не показываем свои зубы, а просто соглашаемся.А про борьбу с ветренными мельницами я Юлей согласна. Эта борьба не к чему хорошему не приведет,а поэтому на таких семинарах надо простраивать многоходовки, чтобы по приезду каждого в регион мы уже знали что алгоритм выстроен и тогда будет единство в действиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Сивайкин
гуру


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Рад, что такой разговор наконец-то появился на нашем форуме. Спасибо за это и Юле и Илье. Тема наболевшая. На самом деле методы поддержки в регионах в целом есть. Они не срабатывают только там, где уже совсем у руля стоят упертые <...>. Поэтому в некоторых случаях и наталкивались на стену. Но ни кто ведь и не говорил, что будет легко! Ведь есть же не только Свердловская область, но и Астраханская, Псковская, Читинская где у молодежи сильные позиции (есть и другие регионы). Просто, когда у Молодежного совета ФНПР просят поддержки, надо четко представлять какой поддержки вы хотите. Мы, насколько мне помнится, никому не отказывали.
У нас тоже есть свой административный ресурс. Но он может применяться только в одном случае - при нашей с вами обоюдной активности и работе "на опережение".
Часто бывают случаи, что к нам обращаются, когда уже ничего нельзя изменить. Спрашивали: "а что же раньше молчали?" Ответ: "думали, что все само наладится, что сами справимся, отвлекать вас не хотели..."
Бывает, и так прихожу к руководителю с просьбой о поддержке и уже заранее чувствую себя дураком, говоря что молодежь в регионе при принятии решения (по резерву или делегированию куда-либо или прочее) "не спросили". Но ведь тут же получаю ответ: "а что же вы ждали, что к вам старшие коллеги сами придут и спросят ваше мнение?"
Ведь поэтому я стараюсь вас обо всех решениях, принимаемых на уровне ФНПР, информировать как можно оперативнее. Через наш сайт. Чтобы уже в регионах вы не только не ждали когда к вам подойдут руководители, а сами к ним шли и информировали их о принятых на уровне ФНПР решениях. Смешно звучит "...информировали о решениях, принятых на уровне ФНПР..." ВЕДЬ РЕШЕНИЯ, КАК-ПРАВИЛО, ПРИНИМАЮТСЯ ПРИ ИХ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ УЧАСТИИ (только до вас их не доносят или доносят невовремя). Таким образом вы информируете старших коллег фактически о том, что ВЫ В КУРСЕ ЭТИХ РЕШЕНИЙ и у вас есть конкретные предложения по их реализации То есть вы не должны спрашивать "а можно ли нам внести предложения?" Как, например, было с выдвижением резерва в регионах. А надо идти и ставить давать уже готовые предложения не ВАС (как аппаратчика) лично, а как молодежного совета. Как показывает практика, от такого решения отмахнуться сложнее. А уж если отмахнутся от решения молодежного совета - тут уж мы подключимся и подключимся конкретно. Проблема в том что таких случаев когда мы могли обоснованно подключиться практически не было. А те которые были вам хорошо известны...

Я бы не хотел именно сейчас писать много (лучше буду писать часто). Рассчитываю на интересный разговор здесь с вами и не только. Смотрю вперед с оптимизмом, когда есть такие как вы это можно делать Smile
_________________
Евгений Сивайкин,
тел. c 5-ого августа - +370-609-755-62, со стационарного телефона - 8-10-370-609-755-62
e-mail - sivaykin81@mail.ru
Skype - Evgeny_Sivaykin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, привет! То что ты говоришь, я совсем согласна.Но если пошел такой разговор, давай на чистоту. Ну возьмем например меня лично, так скажем пример моей профсоюзной судьбы. Пришла в Федерацию в 2004 году, принялась активно реализовывать молодежную политику, избрана Председателем МС республики. Была замечена и отмечена ПФО и ФНПР. И тут началось, что-то слишком часто наш МС стал "мелькать" "выпячиваться",и к молодежному лидеру тянется молодежь и все получается и стали требовать лишнего и т.д. И тут руководство решило нужно с этим делом кончать, ато видишь ли много свободы дали , поиграли в демократию и хватит. И руководство Федерации приняло решение, что Председателем МС не может быть человек, принятый в аппарат Федерации профсоюзов специалистом,что он будет секретарем, а представительские функции должен выполнять другой или человек курирующий молодежную политику. Я им говорю мы не можем принять такое решение, это должен сделать МС, Мы собираем заседание МС и ставим этот вопрос на повестку. Ребята принимают решение, что я их как председатель устраиваю, что вся та работа которая была сделана была благодаря мне и т.д. Руководство 2 часа убеждало что так не должно быть, мы ставили в пример тебя, что Сивайкин же является и специалистом аппарата и Председателем МС ФНПР. В итоге мы свою позицию отстояли. А что потом, а потом начался откровенный террор, унижения, слижения, подслушивания, перевод на другую работу с другими должностными обязанностями, так продолжалось 1,5 года. Вы все это знали, что я находилась ежедневно под этим гнетом, но ничего не сделали.
Другой пример: когда я принесла руководству решение МС о том, что на Мол.форум в Самаре поедут достойные люди, утвержденные Мс, на это нам ответили, что решать будут они, а не мы. Я ответила, что МС решил, и мы должны с этим решением согласится. Тогда мы обратились к тебе Женя, да тогда был компромис, но того человека, за которого шла борьба, именно достойного человека мы отстоять не смогли (это была Юля Евдокимова). Дело принципа понимаешь, мы приняли решение, а один человек сказал а я не согласна и все.И после этого против нее (Юли)пошла борьба, благо она в рескоме, не так просто ее обидеть. И в итоге, я ухожу из Федерации, всем жалко, все говорят но как же так. А для себя я делаю такие выводы: Да может быть я не достойна защиты МС ФНПР, ПФО, наверное я не тот человек за которого можно пойти горой, но тогда ждите и ищите достойных. А нас по одиночке, методично будут "убирать". УДАЧИ вам всем!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Вот такой вот разговор Ответить с цитатой

Не понимаю, почему прохожу под именем гость, но это опять я Гюзель. Перечитала твой ответ Евгений, а ведь ты прав, сами-то мы ничего на месте не сделали, посидим на совете, повозмущаемся, говорим, что дальше так нельзя и расходимся. А потом опять собираемся и если находим выход, но смелости, а может быть опыта не хватает, чтобы довести дело до конца.Так и ходим по кругу. Кого-то все устраивает, кто-то слаб, кому-то уже досталось, кто-то уже не верит, кто-то просто приходит послушать. Знаю, что единомышленники есть, но чего-то не хватает, чтобы все это завести.А чего не знаю.
Вернуться к началу
Евгений Сивайкин
гуру


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гюзель, ты же со мной в итоге и не противоречишь.
Ведь если бы тебе не исполнилось 35 (извини, что назвал возраст - выглядишь ты гораздо моложе Smile ), то тебя бы твои руководители никак бы не вышибли. Потому что у тебя была мощная поддержка твоего совета. И ты несомненно достойна нашей [Молодежного совета ФНПР] защиты. Ты же прекрасно знаешь, что мы не один раз подавали "сигнал" твоему руководству об этом.
Но я верю, что ты далеко от нашего общего дела не отходишь. Мы с тобой еще поработаем в реализуем в твоем регионе наработки по модернизации профсоюзов. И тебе для этого вовсе необязательно быть в возрасте до 35 лет или работать в аппарате профсоюзного объединения. Может быть даже теперь ситуация и лучше Smile
_________________
Евгений Сивайкин,
тел. c 5-ого августа - +370-609-755-62, со стационарного телефона - 8-10-370-609-755-62
e-mail - sivaykin81@mail.ru
Skype - Evgeny_Sivaykin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(От Гюзель) Женя, привет! Я думаю, что МС ФНПР необходимо прослеживать тех, кто ушел из своих советов по тем или иным причинам в плане роста, вы как никто другой должны бить тревогу, что люди уходят, и встает вопрос:а для чего растили, для чего обучали, чтобы он ушел вообще из профсоюза из-за чьей-то прихоти, нет - это ваша наиважнейшая задача, следить за продвижением и ростом своих коллег, из этого и будут складываться кадровая политика. А по поводу моего ухода, так это тоже надо сделать в нашу пользу, во-первых ставить в пример нашему старшему поколению, что вот мол мы же не боимся уйти, когда нам исполняется 35, и приводишь пример из нашего региона!!! Удачи!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Семинары для сотрудников аппаратов членских организаций ФНПР, отвечающих за вопросы молодежной политики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB