Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семинар для аппаратчиков, отвечающих за молодежную политику
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Семинары для сотрудников аппаратов членских организаций ФНПР, отвечающих за вопросы молодежной политики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Григулис
интересующийся


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 11
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветсвую всех!
Согласна с предыдущими ораторами, что в мае не реально. Ну уж очень много мероприятий накладываются. Особенно СЗФО пострадает Sad
По темам хорошо бы послушать фандрайзинг ориентированый именно на профструктуры.
А возрастной ценз, если не ошибаюсь и в прошлом году был, но некоторые регионы это не остановило..........., но в принципе и вреда то не было особого Very Happy
_________________
Председатель Молодёжного совета Калининградской областной Федерации профсоюзов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
интересующийся


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 13
Откуда: Федерация профсоюзов Самарской области

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо получил!!!
К семинару готов!
Держу руку на пульсе. Как шеф подпишет, проинформирую.


_________________
Солдатенко Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля!!!
не дезориентируй народ! ты получил письмо на уральскую ШМПЛ, а семинар аппаратчиков - он по эгидой МС ФНПР будет Smile
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
интересующийся


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 13
Откуда: Федерация профсоюзов Самарской области

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения Embarassed
_________________
Солдатенко Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Сивайкин
гуру


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что-ж, коллеги....
Судя по всему семинар придется переносить с мая на начало октября. Место проведения остается то же [Илья, надеюсь, мы там не замерзнем Smile ].
Пока проявлены следующие темы:
- выявление общественных лидеров среди молодежи,
- привлечение сторонних средств для реализации профсоюзных проектов (фандрайзинг),
- круглые столы по обмену опытом в сфере реализации молодежной политики (то есть у кого что хорошего с прошлого семинара получилось).

Если что-то упустил - поправляйте.
_________________
Евгений Сивайкин,
тел. c 5-ого августа - +370-609-755-62, со стационарного телефона - 8-10-370-609-755-62
e-mail - sivaykin81@mail.ru
Skype - Evgeny_Sivaykin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга
читатель


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 1
Откуда: Орловская область, Орел

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: По семинару Ответить с цитатой

Доброго времени суток коллеги!

Насчет времени семинара - думаю октябрь как вариант еще загруженнее мая. Предлагаю все-таки май - например вторую его половину, где нет напряга с праздничными мероприятиями.

По участникам - поддерживаю предложение расширить круг приглашенных председателями МС. С точки зрения колличественного бума опасения, на мой взгляд, преувеличены. Насколько мне известно в большинстве случаев МС возглавляют аппаратчики. Так что число участников увеличиться в таком случае только на ту часть территорий/ЦК, где это не так. А качественно мы получим ощутимый бонус (по нашему региону - стопудово так).

По содержанию:
Согласна, что одно из ключевых направлений нашей работы - подготовка адекватного грамотного профсоюзного актива. Предлагаю отдельно выделить тему - по школам молодых профсоюзных лидеров - в части работающей молодежи. Интересует опыт успешных школ - программа, мастер-классы, тренинги. Не столько тематика, сколько конкретные материалы и наработки. Возможно удастся составить некий реестр возможных "тренеров-практиков", кого можно было бы пригласить в помощь на региональные школы. Кроме того, если таковые "успешные практики" по-проведут мастер-классы для участников нашего семинара - было бы очень пользительно. По примеру прошлой учебы - голого обмена опытом между участниками явно недостаточно для обретения реальной пользы от семинара.

Что касается предложенных тем: переговоры, файндрайзинг, имидж PR - полностью поддерживаю. Это и то, что мы должны уметь и использовать на практике сами, а также обучать этому профактив. Поэтому по данным вопросам предлагаю пригласить 1) спецов-экспертов по этим направлениям, 2) профсоюзных лидеров, кто эти направления успешно реализует на практике.

Очень нужна "земля": конкретные примеры успешных переговоров; в какие фонды какие заявки на гранты формировать, примеры профсоюзных заявок, получивших таковые; удачные имиджевые проекты и т.д.

Насчет тем а-ля "лидерство", "общение с людьми"- есть масса всевозможных семинаров, тренингов и т.д. на этот счет - кому нужно - могут легко восполнить потребность в этом, поэтому не вижу смысла тратить время на это на профсоюзном семинаре.
По колдействиям - для нашей области это вопрос не самый актуальный, но в принципе на будущее - полезно.
_________________
С уважением, гл.специалист орг.отдела Федерации профсоюзов Орловской области

Варакина Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Рыжов
пишу регулярно


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 40
Откуда: Кениг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Хоть я и вряд ли буду на семинаре, хочется высказаться. Со многими темами согласен, хотя на мой взгляд, это не самое главное. Коллеги, вспомните во что чаще всего упираются наши желания? В наших "горячо любимых руководителей". ну по крайней мере это из той информации, что со мной делятся коллеги. Мне кажется, что неплохо было бы обсудить работу МС по налаживанию конструктивного взаимодействия с руководством профсоюзов. ну что-то вроде того. Какие проблемы возникают и как их решать или как их решают в других регионах. Ведь, на мой взгляд, сейчас главная проблема в том, что либо молодежь не воспринимают всерьез и отдают ей профсоюзную "песочницу", либо наоборот воспринимают слишком серьезно, начинают видеть конкурентов и в результате выжимают из проф. работы. Ну это, ИМХО.
кстати, вот сегодня ссылочку откопал интересную про то, что все забастовки незаконны: http://www.vz.ru/economy/2008/3/17/152806.html
И еще: мне кажется что семинар должен учитывать программный документ форума и после семинара по опред. пунктам должно быть приближение к вещам, означенным в документе форума.
Я так понимаю, что сейчас молодежь в профсоюзах гоова на многое, лишь бы ей не мешали. У нас по концепции в выборных органах должно быть не менее 30% молодежи. Жень, ты называл очень хорошее постановление исполкома фнпр №1-15 по-моему от 29.01.08г. Может быть одним из итогов семинара будет выработанная единая политика во всех регионах по выполнению этой нормы? Ну это как вариант.
Всем удачи!
P.S. Ольга Варакина, отдельный привет! И также отдельный привет передавай Роману!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рыжов
пишу регулярно


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 40
Откуда: Кениг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку: Лен, по фандрайзингу я делаю в конце марта для своих семинар. если интересно, звони, пиши. Приглашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Эламик
читатель


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а может имеет смысл устроить небольшую ярмарку идей и проектов в формате данного мероприятия?
_________________
Ветеран молодежного профдвижения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, я думаю что устроить ярмарку идей необходимо даже тут Smile, чтобы к семинару мы могли уже всё закинуть на одид диск (если влезет) и просто раздать всем участникам, хотя было бы неплохо об отдельных проектах проговорить именно на семинаре.
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Платонов Юрий
интересующийся


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Магнитогорск. ГМПР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе всем время суток. Объясните мне пожалуйста, что такое фандрайзинг? Насколько он нужен и применяется ли он на предприятиях? Спасибо заранее.
_________________
Будем здравы бояре!
Некогда помирать!
Работы полно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Караваев
читатель


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Семинар в любом случае нужен для аппаратчиков. Поэтому определяйтесь со сроками, пишите официальные письма с приглашением. А мы уже готовы приехать. Я человек новый в профсоюзах. Поэтому меня надо многому учить, той же самой специфики профсоюзной работы...

С уважением, Андрей Караваев.
Сотрудник Аппарата Федерации профсоюзов Приморского края.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, уже все наверное знают... я не в Екатеринбурге...
Семинаром занимаюсь дистантно, там его будут курировать лично председатель ФПСО Ветлужских, завотделом Деркач Василий и новый председатель МС - Алексей Слязин.
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Сивайкин
гуру


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и вышли мы на финишную прямую в подготовке семинара - сегодня подписано Распоряжение ФНПР о его проведении, а также смета.
Сам семинар пройдет в Свердловской области с 18 по 21 сентября. Более подробная информация будет в ближайшие дни. Приглашения будут направлены в членские организации ФНПР также в течение недели.
_________________
Евгений Сивайкин,
тел. c 5-ого августа - +370-609-755-62, со стационарного телефона - 8-10-370-609-755-62
e-mail - sivaykin81@mail.ru
Skype - Evgeny_Sivaykin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Семинары для сотрудников аппаратов членских организаций ФНПР, отвечающих за вопросы молодежной политики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB