Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДОСУГ ПРОФСОЮЗНОЙ МОЛОДЕЖИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Чуйков
опытный


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: ДОСУГ ПРОФСОЮЗНОЙ МОЛОДЕЖИ Ответить с цитатой

«Вобла-2008» Астраханскому Молодежному совету оказалась по зубам! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

26 апреля на Комсомольской Набережной великой русской реки Волга состоялся традиционный рыбацкий фестиваль «Вобла-2008», который в этом году был десятым юбилейным. На фестиваль съехались рыбаки со всей Матушки-России: и млад, и стар, и суперстар и даже девицы-молодицы…
Команда Молодежного совета дружно откликнулась на призыв организаторов «Все на воблу!» и начала подготовку к данному мероприятию с зимы (Как говорится: готовь наживку летом, а удочки зимой!). Первые три месяца года наши герои находились в «рыбацкой спячке», а в апреле стали лихорадочно настраивать орудия лова, осваивать дачные целины в поисках червей и вели целомудренный образ жизни, дабы своим безOrbitным дыханием не распугать всю рыбу и рыбаков вместе с ней…
Состав команды подобрался опытный, даже можно сказать мастерский: не одна тонна тины и травы речной побывала на их крючках, а уж рыбы там и в помине не было: братья Макаровы – Анатолий и Алексей, Михаил Гвоздиков, ну и куда же без Дмитрия Чуйкова – нашего командира, обещавшего, что на «Черных камнях клев будет!»…
Самым тяжелым испытанием для команды была ночь накануне… По условиям фестиваля участники должны были явиться на жеребьевку мест ловли в 7.00 утра, поэтому не спали не только рыбаки, но и черви, которым предстояло исполнить зажигательный танец «ламбада» в мутных волжских водах. Жеребьевка проходила весело и непринужденно: все выстроились, как в советские времена за колбасой, в длинную очередь к котелку, с бумажечками, перетянутыми резиночкой, на которых был счастливый номер места лова. Как всегда рука Анатолия Макарова оказалась «счастливой»: из 300 номеров ему выпал 299 – место, где не ступала нога не только журналиста, но и фотокорреспондента.
Всем участникам от организаторов полагалась экипировка – красная бейсболка с логотипом фестиваля. Анатолию Макарову и здесь «повезло»: ему кепки не хватило, но зато ему хватило профсоюзной настойчивости, что бы восстановить справедливость и получить заветную кепочку.
По сигналу ракеты в 9.00 с фразой «Поехали!» начался лов. Чего только участники не делали, чтобы привлечь желанную добычу: от традиционного заговора «ловись рыбка большая» до смачивания червяка, пения и танцев. Но сегодня был явно не день Бекхема: рыба далась не всем участникам команды Молодежного совета: только хитрые brothers Makarovs, наверняка сговорившись ночью с рыбой, смогли зацепить целых 4 (!) рыбешки на двоих (по две на каждого). У Михаила Гвоздикова и Дмитрия Чуйкова клевавшая рыба была настолько тяжела, что отказывалась появляться на поверхности, оставляя червей нетронутыми (наверное, она была на новомодной диете).
В 11.00 по второму сигналу ракеты с фразой «Приехали!» лов был закончен. Не прошедшие в финал наши герои не стали отчаиваться, поскольку их грела надежда выиграть супер-приз (лодку с мотором) в праздничной лотерее. Но и здесь к Анатолию Макарову (как и ко всем участникам команды) удача повернулась не той стороной… Наши герои ничего не выиграли, но и не потеряли, а даже наоборот – приобрели: хорошее настроение, заряд энергии, братья Макаровы – чужих червей для новой рыбалки, и все – по 300 грамм… шашлыка.
В общем, РЫБАЛКА УДАЛАСЬ НА СЛАВУ!

P.S.: Команда Молодежного совета выражает благодарность болельщикам, пришедшим и поддержавшим нас в этот замечательный день: Алене Татариновой, Андрею Габриэлову и его дочурке, Кафару Касымову (Мистер Профсоюз – 2008) и Анастасии Гариной, семье Игнатьевых (особенно маленькому Мишке), семье Калюжных-Лапырис (особенно Эльке), обрывавшему телефон Алексею Морозову, Степану Домовитову, родителям участников и ведущему передачи «Клевое место» Олегу Саране.

Анатолий «счастливчик» Макаров
Дмитрий «вездесущий» Чуйков

_________________
Молодежный совет Астраханского областного объединения организаций профсоюзов
www.molsovet.astrakhan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB