Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как профсоюзная молодежь встретит Первомай?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Рабочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Сивайкин
гуру


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Как профсоюзная молодежь встретит Первомай? Ответить с цитатой

Коллеги!
Не так уж и много времени осталось до нашего Дня - Дня международной солидарности трудящихся 1 мая. Из года в год молодые профактивисты в разных регионах вносят новые "фишки" в проведение мероприятий. Это привлекает и простых людей и средства массовой информации к профсоюзной теме.

Предлагаю в этом разделе каждому рассказать - что особеного планируется молодежью в этот день в его регионе. Особо интересные формы проведения Первомая (с указанием авторства) будут отмечены в итоговом постановлении Исполкома ФНПР и разосланы во все регионы как пример для дальнейшей работы.
_________________
Евгений Сивайкин,
тел. c 5-ого августа - +370-609-755-62, со стационарного телефона - 8-10-370-609-755-62
e-mail - sivaykin81@mail.ru
Skype - Evgeny_Sivaykin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Григорий Щеглов
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Краснодарском крае в 44 районах пройдут шествия и митинги в большенстве своем совместно с Единой Россией. Планируется по краю участие более 200 тыс. участников акции из них около 50 тыс. молодежи. В Краснодаре колонна строится на центральной улице Красной. Ожидается около 20 тыс. участников. Среди "фишек" можно отметить - конкурс комитета по делам молодежи (к сожалению не наша) на лучшее оформление молодежных колонн демонстрантов с призами по итогам проведения.
Вернуться к началу
Ирина
читатель


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Орске (Оренбургская область) празднование 1 мая началось с Городского чествования трудовых династий, организованного Координационным советом профсоюзов г. Орска. Продолжится - торжественным вечером чествования трудовых династий области в г.Оренбурге (всё-таки год Семьи...).
Непосредственно на 1 мая на площади им. Т.Г. Шевченко в г.Орске проводится праздничный митинг, наш завод выставляет молодёжную колонну (с атрибутикой Комитета по делам молодёжи при профкоме), с плакатами-лозунгами, в частности "Профсоюзное движение - движение нового поколения" и т.д.).
Затем праздничное шествие направится к администрации города, а затем в центральный парк города, где продолжится праздничный отдых.
А 2 мая проводится КВН среди трудящейся молодёжи г.Орска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолетта Оганян
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: 1 мая Ответить с цитатой

На Ставрополье 1 мая пройдут шествия и митинги, это не новшество! Но вот уже второй год подряд в городе Ставрополе основная часть мероприятий проходит не в утренние часы, а вечером. Федерацией профсоюзов Ставропольского края арендуется стадион, где все и происходит. В прошлом году проводилась большая PR- компания профсоюзов и именно 1-мая на стадионе. Со сцены выступали представители различных отраслей, были выступления от молодежи, кроме всего этого были приглашены звезды российской эстрады (Чай вдвоем) и лучшие творческие коллективы Ставрополья. По окончании мероприятия был очень красивый фейерверк. Все остались очень довольны! Вот и в этом году 1 мая в 11.00 митинг на Крепостной горе, а в 19.00 программа на стадионе "Динамо". Надеемся, что и в этом году первомай пройдет на таком же высоком уровне как и в прошлом!
Вернуться к началу
Соломасов Михаил
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 мая Тульская Федерация Профсоюзов организует шествия и митинг, изюминка в том (в других регионах это не новость, но для Тулы в первый раз), что молодежный профсоюзный актив будет в жилетах с профсоюзной символикой.
Вернуться к началу
Юл
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: и все таки Мурманск рулит! :-)) Ответить с цитатой

Северо-Запад. Мурманск. 01 мая 2008 год.
«Самое грандиозное событие весны!»

Короче, все круто! Very Happy Exclamation
Вернуться к началу
МИГ профкома ОАО «АВТОВАЗ
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: «МИР. ТРУД. МАЙ. АВТОВАЗ. МОЛОДЕЖЬ!» Ответить с цитатой

«МИР. ТРУД. МАЙ... МОЛОДЕЖЬ!»
Молодежь, майские праздники уже не за горами. И пока вы не пообещали родителям поехать на Первомай на дачу - мы предлагаем вариант, как провести эти дни празднично!
Laughing В 9 утра встречаемся около третьего жилого комплекса и уже традиционным маршрутом по улице Революционной, прославляя «Мир, труд, май», двигаемся в парк Победы. Для нас благодаря профкому ОАО «АВТОВАЗ» молодежной инициативной группой (МИГ) создана своя молодежная колонна. Что нового и интересного было придумано МИГ в этом году, расскажут ее активисты. Инна Хван: «Молодежная инициативная группа каждый год работает над тем, чтобы праздник был ярким, красочным и незабываемым. Наша творческая группа занимается оформлением мероприятия. В этом году мы разработали интересный дизайн календариков, подготовили плакаты, до 22 апреля (включительно) еще можно принять участие в конкурсе кричалок. У нашей колонны будет свой цвет. Мы постараемся сделать так, чтобы молодежная колонна выглядела просто блестяще!»
Юлия Наумова: «Я отвечаю за детскую колонну. У нас уже третий год перед молодыми родителями вышагивают маленькие тольят-тинцы в яркой одежде, с шарами, флажками. Мы считаем, что в рамках проходящего Года семьи это очень актуально. Самое главное -это нравится самим детям. Они хотят вести себя как взрослые. Как показал опыт предыдущих лет, им очень нравится участвовать в мероприятии наравне со взрослыми, это формирует у них особое отношение к 1 Мая. А ведь они - наше будущее! Мы разработали для них специальные кричапки, интересные конкурсы, которые пройдут в парке Победы, и, конечно же, сладкие призы».
Виктория Митюкова и Александр Мурашкевич:
«Наша цель - колонна из 1500 человек. Хотя, как показывает практика, молодых людей приходит значительно больше. Это благодаря тому, что происходит совместная работа МИГ и профкомов производств. Они помогают нам находить активистов непосредственно на местах. Далее мы проводим обучение. К примеру, в этом году 12 и 13 апреля на учебно-тренировочной базе профсоюзного комитета «Раздолье» провели семинар. Ребята хорошо потрудились, получили навыки мотивационных механизмов по привлечению людей, получили необходимую информацию по организации демонстрации.
Idea 29 апреля на пяти проходных будут стоять у наши автомобили, украшенные шарами, флагами завода, профсоюза АСМ, нашей профсоюзной организации, будет звучать музыка, мы будем раздавать информационные листы «Вести профсоюза» и приглашения на демонстрацию. Проходить акция будет в 2 этапа: с 15.00-15.35, когда заходит на работу вторая смена, ис 15.45-16.15, когда уходит первая. Так что приглашены на Первомайскую демонстрацию будут все!» Very Happy

МИГ профкома ОАО «АВТОВАЗ»
Вернуться к началу
Михаил Пылаев
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: АВТОВАЗ поздравление молодоженов Ответить с цитатой

Этот год- год семьи. Молодежная инициативная группа профкома ОАО "АВТОВАЗ"при поддержке первичной профсоюзной организации впервые решила поздравить молодые пары, которые зарегистрировали свой брак в преддверии Первомая( с 28 по 30 апреля). Муж и жена должны работать на предприятии и быть членами профсоюза. Таких пар на АВТОВАЗе 6. Отмечу, что этот первомайский праздник молодожены запомнят надолго. Ведь помимо позитива и отличного настроения, они получат ценные подарки от профсоюза.
Вернуться к началу
Максим Пустовгаров
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Республике Башкортостан на 1 мая будет также проводиться митинг под лозунгом " Росту цен - опережающий рост зарплаты!" Для нас это сейчас очень актуально, потому - что в нашей Республике мы боремся за повышение МРОТа до прожиточного минимума. Совет молодежи ФПРБ также очень активно участвует в митинге в г. Уфе. Но мы также организовали бесплатные катания на аттракционах в парке развлечений и будем раздавать флаеры с 25% скидкой на посещение многих культурных заведений, так что мотивация сходить на митинг очень большая!!! отчет о 1 мая смотри sm.profmasnrb.ru
Вернуться к началу
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот вам что скажу...
У нас, в Екатеринбурге будет так:
- утром шествие и митинг (причем уже сейчас достаточно серьёзно идут переговоры с ЕР, т.к мы не первый год вместе ходим, а крылья данная партия, а если быть точным, то её новый региональный лидер, слишком уж сильно начала расправлять. Вот мы и идем с ними в шествии, стоим на митинге, потом делаем концерт(часика на полтора).
- после обеда на той же площадке (а это центральная площадь города) мы устраиваем акцию для молодежи и силами молодежи - раздача агитматериалов, выстыпления активистов...вобщем делаем аналог утренного митинга - только более радикальный и без "бдительного ока"
- ну а по области у нас так-же пройдут шествия и митинги

Итоги сообщу послеSmile
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Самаре праздник дня трудящихся пройдет в следующем формате:
Шествие пройдёт по центральным улицам Самары до площади имени Куйбышева, где пройдет митинг «Росту цен – опережающий рост заработной платы»!!!
В котором примут участие состав МС ФПСО и общественный молодёжный парламент при СГД.

Затем празднично – развлекательная программа на площади ДОМа ПРОФСОЮЗОВ!!!
Концерт детских коллективов художественной самодеятельности и творческими номерами профсоюзной учащейся и работающей молодёжи Самарской области.

Спортивные мероприятия по сложившейся доброй традиции пройдут на набережной реки Волги.
Среди новшеств по проведению можно отметить ЛОТЕРЕЮ среди членов профсоюза всех членских организаций ФПСО с ценными призами.

И, конечно же, чуть не забыл, вех участников праздника будут потчевать вкусной солдатской кашей, чаем и выпечкой.

Искренне рад за продвинутый город Тольятти ребят с «АВТОВАЗа» - МОЛОДЦЫ, есть предпосылки наладить более тесное сотрудничество.

Мурманк может и рули, но хотелось бы узнать поподробнее ...
;0)
Вернуться к началу
Величко
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: чуть дополню инфо о Мурманском 1 мае Ответить с цитатой

Северо-Запад. Мурманск. 01 мая 2008 год.
«Самое грандиозное событие весны!»

В 2008 году Президиум Мурманского Облсовпрофа принял решение в рамках празднования «1 мая – международный День солидарности трудящихся!» провести традиционное шествие и праздничный концерт (и никаких митингов!). Такая форма празднования проводится впервые.
Шествие пройдет традиционно по центральному проспекту города. Далее праздничная колонна проходит до Центрального стадиона профсоюзов, где в 12.00 с поздравления горожан начнется праздничный концерт.
Праздничная концертная программа подготовлена Мурманским областным советом профсоюзов совместно с Администрацией города Мурманска (подобная практика проводится впервые). Городские власти организовывают часть концерта с 12.00 до 14.00. Молодежная комиссия Мурманского Облсовпрофа готовит всю остальную часть программы, т.е. с 14.00 до 22.00. В праздничном концерте предусмотрены интересы всех возрастных групп.
И так остановимся более конкретно на той программе, которая стартует в 14.00.
Ожидается динамичная программа, со множеством конкурсов и призов, ведущий – один из лучших ди-джеев города.
С 14.00 до 17.00 - помимо выступлений лучших молодёжных музыкальных и танцевальных коллективов, будут четыре открытые Extreme площадки:
1. Шоу исторического фехтования "Северный Замок";
2. Экстремальные велоплощадки от «Норд Байк»;
3. Мини скейт-парк для открытия «скейт-роллер» сезона;
4. Весёлая полоса препятствий, на которой все желающие смогут попробовать себя в спортивных мини-эстафетах. Победителей ждут призовые пакеты с логотипами Мурманского Облсофпрофа.
Планируется показательные выступление спортсменов, занимающихся Capoiera.
А с 17.00 до 22.00 всех мурманчан порадуют своим творчеством ведущие ди-джеи города Мурманска и гость из северной столицы, который специально приедет поучаствовать в праздничных мероприятиях.

Планируется запуск в воздух воздушных шаров и дирижабля. Всех детей, пришедших в этот день на Центральный стадион профсоюзов, порадует раздача конфет, на которые будут нанесены логотипы Мурманского Облсовпрофа

В этом году идет необыкновенно крупная рекламная компания. Помимо всех средств СМИ, задействован большой телевизионный экран,расположенный в самом центре города, на котором «крутится» звуковой ролик, приглашающий всех на праздничные мероприятия 1 мая на Центральный стадион профсоюзов. Красочные афиши-приглашения расклеены на улицах города и размещены в общественном транспорте, во всех учебных заведениях, в крупных учреждениях города. Представители Молодежной комиссии Мурманского Облсовпрофа на улицах города раздают флаера-приглашения на «Самое грандиозное событие весны!». Very Happy Exclamation Very Happy
Вернуться к началу
Андрей Караваев
читатель


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Как профсоюзная молодёжь встретит Первомай? Ответить с цитатой

У нас профсоюзная молодёжь хорошо встретила Первомай. 200 человек составила отдельная колонна молодёжи Федерации Профсоюзов Приморского края, ещё 300 человек молодёжи и студентов было в других колоннах Федерации Профсоюзов Приморского края...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Овчинникова
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Профсоюзная молодежь АВТОВАЗа Ответить с цитатой

Молодежный блок на демонстрации стал наиболее массовым, он объединил свыше 1200 человек. Впереди молодежи шли дети и велосипедисты.
На митинге выступал от молодежи транспортировщик цеха 29-11 головного центра запасных частей Эдуард Кузнецов. В своем выступлении он отметил, что мы солидарны с профсоюзной организацией АВТОВАЗа, поддерживаем ее решительный настрой в представительстве наших интересов, интересов человека труда. Дело профсоюзов – правое дело!
Мы – за развитие АВТОВАЗа!
Мы – за развитие Тольятти!
Мы – за достойную заработанную плату всем работникам завода!
Мы - за социально ориентированное предприятие!
Мы – за молодежную политику!
Мы – за прозрачную информационную политику!
Мы – за достойные пенсии нашим ветеранам!
Объединив усилия, мы сделаем нашу жизнь лучше. Пусть первомайские праздники станут началом добрых перемен. Поздравляем всех с праздником Весны и труда! Пусть сегодняшние встречи наполнят нашу жизнь радостью и оптимизмом. Удачи, покорения новых высот и успехов в труде.
С 11 часов в парке начались народные гуляния «Первомай в Автограде!» с большой развлекательной и спортивной программой.
В 12 часов председательпервичной профсоюзной организации ОАО "АВТОВАЗ" Николай Карагин и директор Дворца бракосочетания Автозаводского района Наталья Тихонова в рамках «Года семьи» поздравили пары молодоженов – членов профсоюза, заключивших брак в преддверии Первомая, это Воробьевы Сергей и Надежда, Коноваловы Андрей и Наталья, Спиридоновы Николай и Анастасия, Артюхины Александр и Анастасия, Исаковы Анатолий и Александра, Ивановы Георгий и Кристина. Молодые семьи получили памятные подарки и денежные премии.
Участников и победителей конкурса на лучшую первомайскую речевку наградили подарками и сувенирами с символикой первичной профсоюзной организации ОАО «АВТОВАЗ». Профсоюзной молодежи и активистам (720 человек) повезло ни чуть не меньше. Первичная профсоюзная организация подарила им просмотр фильма «Мы из будущего».
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Перми шестивие возглавляла колонна студентов вузов города, мы это делаем уже 3-ий год и с каждым разом колонна все больше и больше, в этот раз она насчитывала более 1500 студентов.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Рабочие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB