Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Затишье перед стачкой" Статья на gazeta.ru

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Полезные ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корнилов Григорий
читатель


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Московская Федерация профсоюзов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: "Затишье перед стачкой" Статья на gazeta.ru Ответить с цитатой

http://www.gazeta.ru/comments/2008/02/20_a_2642847.shtml

для информации, а может для обсуждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сивайкин
гуру


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал эту статью. Вообще-то она не первая такая.
Хотя я согласен, что многие у нас не осознают себя членами профсоюзов (о проблеме неосознанного членства я говорил хотя бы на последнем заседании Исполкома ФНПР), но считаю, что в этой статье есть передергивания. Например по поводу того что все так хорошо и профсоюзы людям не нужны. Там где так действительно думают профсоюзам надо просто работать (хотя для многих "старперов" эта задача непосилам). И в руководстве ФНПР и на других уровнях профсоюзных организаций есть вменяемые люди (не говорю что их большинство). Таких людей надо поддерживать. Появление таких материалов еще раз доказывает, что с нашим "динозавром" (имею ввиду профсоюзы России в целом) надо что-то делать. Давайте выполнять сами то что наметили и лед тронется (где-то он уже трогается).
_________________
Евгений Сивайкин,
тел. c 5-ого августа - +370-609-755-62, со стационарного телефона - 8-10-370-609-755-62
e-mail - sivaykin81@mail.ru
Skype - Evgeny_Sivaykin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Чуйков
опытный


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
олностью согласен с Евгением - статья очень одиозна, хотя и имеет определенную долю правды... Ребята, у меня сейчас ощущение, что мы (профсоюзная молодежь) сейчас на подьеме - мы как самолет, который уже стоит на взлетной полосе и готов разогнаться и полететь! Так что же нам мешает? Включаем двигатели и ВПЕРЕД!
Дмитрий Чуйков.
_________________
Молодежный совет Астраханского областного объединения организаций профсоюзов
www.molsovet.astrakhan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Питеева Елена
читатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Тюменская обл. г.Радужный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Чуйков писал(а):
Привет!
олностью согласен с Евгением - статья очень одиозна, хотя и имеет определенную долю правды... Ребята, у меня сейчас ощущение, что мы (профсоюзная молодежь) сейчас на подьеме - мы как самолет, который уже стоит на взлетной полосе и готов разогнаться и полететь! Так что же нам мешает? Включаем двигатели и ВПЕРЕД!
Дмитрий Чуйков.




Дим Вас вообще хочется похвалить и пример с Вас брать, молодцы, на работу настроены на все 100%
_________________
Председатель Совета Молодёжи ОАО "Варьёганнефть"
тел. 8(34668)41686
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рыжов
пишу регулярно


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 40
Откуда: Кениг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мой взгляд статья действительно отражает ту ситуацию, которая есть. С одной стороны это промах профсоюзов по поводу неинформирования о работе других коллег. с другой стороны это действительно неосознанное членство и неактивная позиция. ну а с третьей стороны - а что разве про все эти забастовки и акции говорилось на федеральных СМИ? так откуда же тогда человек, проживающий, допустим, в Калининграде, и читающий и смотрящий наиболее распространненные СМИ, узнает о забастовке даже по своей отрасли ну, например, в Екатеринбурге? Только если профсоюзы Калининграда расскажут Smile
Есть один нюанс Smile если все же задать людям вопрос куда они будут обращаться в случае нарушения их трудовых прав, я думаю минимум 30-40% скажет что в профком. Так что, как говорил кто-то из великих: "есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платонов Юрий
интересующийся


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Магнитогорск. ГМПР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, здесь я не соглашусь с Вами по поводу обращения в профком. Порядка 60% решать вопросы стараются сами, без какого-либо вмешательства. То, что профсоюзы сейчас на подъеме - это да! Согласен на все 100%. Вот лет через 7-10, думаю, народ пойдет в профком не за помощью материальной, а как раз за той, для которой создан и действует профсоюз. Народ у нас пока еще боится обращаться для защиты. Они боятся "ябедничать". Хотя я пытаюсь объяснить, что обращение в профком - это не жалоба, а требование, которое работник вправе позволить себе, так как отдает 1% своих кровных заработанных.
Я думаю, ни для кого не будет секретом ситуация в Североуральске.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=872759&NodesID=7
http://www.vesti.ru/doc.html?id=172624&cid=7
http://ikd.ru/node/5768
http://www.gmpr74.ru/index.php?lang=rus&function=detal&sec_id=42&news_id=272
Старался разместить в хронологическом порядке.
_________________
Будем здравы бояре!
Некогда помирать!
Работы полно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Рыжов
пишу регулярно


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 40
Откуда: Кениг

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, Ну а остальные 40%? Smile Мы проводили анкетирование у себя в регионе и подобный вопрос был (куда вы будете обращаться в случае неудобвлетворения ваших социально-экономических потребностей). около 30% опрашиваемых ответило: "в профком". Согласен, на счет 40% я погорячился немного. Выдал желаемое за действительное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Полезные ссылки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB