Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семинар для аппаратчиков, отвечающих за молодежную политику
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Семинары для сотрудников аппаратов членских организаций ФНПР, отвечающих за вопросы молодежной политики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Сивайкин
гуру


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Семинар для аппаратчиков, отвечающих за молодежную политику Ответить с цитатой

Коллеги!
Согласно решению на заседании совета мы планируем провести второй семинар для сотрудников аппаратов членских организаций ФНПР, отвечающих за молодежную политику. Место проведения - Екатеринбург. Время май (предположительно праздники).
Предлагаю в этом разделе высказываться по концепции семинара, сроках его проведения и конкретной программе. Пока под подготовкой семинара "подписались" Тамара Власенко и я, ну и Вяткин (он вообще принимающая сторона).
Призываю быть активными в обсуждении.
_________________
Евгений Сивайкин,
тел. c 5-ого августа - +370-609-755-62, со стационарного телефона - 8-10-370-609-755-62
e-mail - sivaykin81@mail.ru
Skype - Evgeny_Sivaykin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Власенко Тамара
интересующийся


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва, ОАО "Атомэнергопром"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагается следующая общая тематика семинара:"Эффективное лидерство в профсоюзах". Мне кажется, что поскольку эта тема широкая, то можно туда включить рассмотрение следующих вопросов: ведение переговоров, психология общения, имидж профсоюзных лидеров и имидж организаций и т.д.
Сроки: желательно с 7 по 11 мая. Т.е. 7 - день заезда, 8,9,10 - работа, 10 вечером, 11 - отъезд.

Да и еще... Необходимо ставить вопрос так, что после прохождения обучения участники семинара (то бишь работники аппаратов, отвественные за работу с молодежью) обязаны провести подобные семинары у себя в организациях для своих МС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Королёва Елена
читатель


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу высказаться по поводу предложения Тамары.
Тема безусловно интересная. Но насколько она актуальна для работников аппаратов? Работник аппарата не значит лидер. Эта тема больше подходит для кадрового резерва или впервые избранных профсоюзных руководителей.
Может быть по списку участников прощлогоднего семинара опросить, что хотели бы потенциальные участники услышать на этом семинаре.

Проведение подобных семинаров у себя в организациях потребует специальной подготовки, обучения методикам преподавания.
Если ставить вопрос так, то может быть на семинаре в мае и познакомить участников с методикой обучения взрослых в активных формах. И на местах они смогут проводить семинары на любые профсоюзные темы, исходя из возникающих потребностей.

Предлагаю опросить участников об использовании полученных знаний на практике.
Неплохо было бы проанализировать, как знания, полученные в прошлом году, помогают ребятам в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Власенко Тамара
интересующийся


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва, ОАО "Атомэнергопром"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе,можно и так - сделать опрос. Но, судя по активности народа на сайте...это бесполезно. Но попробовать можно. Правда,тут еще нужно исходить из возможности приглашения преподавателей.
А почему "лидерство"? Ну, во-первых, это просто предложение. А, во-вторых, на мой взгляд, работник аппарата тоже должен быть в курсе этого, так как в большинстве случаев он делает за свой молодежный совет практически всю работу. И, в принципе, должен уметь общаться со своим МС по всем вопросам.
Но это мое мнение. Если есть другие предложения, то пусть члены МС ФНПР выскажутся, тем более, что среди них немало "аппаратчиков".
Чем больше мнений, тем проще будет найти общее направление семинара. Но, к сожалению, пока, как говорится, "ты да я, да мы с тобой" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Власенко Тамара
интересующийся


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва, ОАО "Атомэнергопром"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть предложение. Прежде всего, оно адресовано Сивайкину Е.А. Жень, а может нам эту тему вынести в открытое обсуждение? Так как среди посетителей форума - не членов МС ФНПР - тоже есть аппаратчики. Может они будут поактивнее, нежели члены МС? Хотя я сомневаюсь, но все-таки... Семинар-то вроде для всех, а не для аппаратчиков - МСистов. Wink Laughing
_________________
тел. (495) 938-78-21
тел/факс (495) 938-85-18
e-mail: tav29091974@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Сивайкин
гуру


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Давайте завтра вынесем.
_________________
Евгений Сивайкин,
тел. c 5-ого августа - +370-609-755-62, со стационарного телефона - 8-10-370-609-755-62
e-mail - sivaykin81@mail.ru
Skype - Evgeny_Sivaykin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Власенко Тамара
интересующийся


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва, ОАО "Атомэнергопром"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Вынесли! Но теперь необходимо,чтобы люди проявили активность в обсуждении данного вопроса!

Поэтому предлагаем высказаться по поводу тематики, вопросов и проблем, которые предполагаемые участники хотели бы обсудить в ходе семинара, чему бы они хотели научиться. И еще не плохо бы высказать свои пожелания по поводу преподавателей. Имеется в виду не конкретные фамилии, а направления: психолог, специалист по оргработе, специалист по коллективным действиям, юрист и т.д., и т.п.
Естественно, что преподаватели будут подбираться исходя из предложенных тем семинара.
Да и еще. Просьба к тем, кто будет давать свои предложения. Исходите из реальных возможностей. Имейте в виду, что у нас, по сути, 2,5 рабочих дня по 8-10 часов занятий. Поэтому рассчитыайте какие вопросы и как можно обсудить, изучить за этот период времени.
_________________
тел. (495) 938-78-21
тел/факс (495) 938-85-18
e-mail: tav29091974@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Королёва Елена
читатель


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, диалог продолжается между мною, Тамарой и Евгением.
Где остальные члены и не члены МС ФНПР?
Surprised Все всё знают, учиться не хотят что ли?!
Sad Давайте определяться, времени осталось не так уж и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
читатель


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С предложенной темой семинара очень согласна.
Но на праздники в мае – не реально.
Подумайте о том, что нам организовывать праздничные шествия и поздравления ветеранов на 9 мая!
Давайте другую дату – после 9 мая – пожалуйста!
Очень хочу попасть на семинар.
Еще в мае с 19 по 23 планируется молодежный форум Росхимпрофсоюза, так что в это время тоже не сможем.

С уважением, председатель молодежного совета Оренбургской области.
Председатель профсоюзной организации ОАО»Орскнефтеоргсинтез» Маслова Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
интересующийся


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 13
Откуда: Федерация профсоюзов Самарской области

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер коллеги!

Хотелось бы подержать мнение Ирины, можете не добрать ребят по количеству в праздничные дни. И вам рекомендую отдыхать хоть иногда, хотя знаю, что вы прекрасно умеете всё совмещать.
Сам буду стараться приехать в любом случае, не зависимо от даты и места.
По теме непреодолимый интерес к КОЛЛЕКТИВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ.
Но и другие темы тоже, симпатичны, мне необходимо больше информации и практики т.к. я человек новый опыта маловато, предлагаю чередовать темы и семинары проводить как минимум 2 раза в год, это моё пожелание, как новичка.
Я сам аппаратчик, что не мешает быть лидером.
Так же, если есть возможность, прошу рассмотреть схему и секреты финансирования молодёжных профсоюзных структур всех уровней.
И обязательное условие до 35, не охота ругаться со старшими товарищами ...
Николай, Самара, Приволжский федеральный округ.[/i]
_________________
Солдатенко Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
интересующийся


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 13
Откуда: Федерация профсоюзов Самарской области

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Тараканова

предлагает, семинар объединить, формулировка такова для председателей Молодёжных советов областей и республик, и специалистов по работе с молодёжью (увеличиться эффективность и председатели Молодёжных советов не останутся в стороне).
Так же, когда мы перестанем жертвовать, своим свободным временим?
(снова в выходные, за свой счет и т.д., праздничные дни оплатят, как простую командировку в будни, если повезёт).

Может быть есть необходимость проводить тематические семинары, в начале года по одной теме, в конце по другой и т.д., более продуктивно, и естественно давать практические задания каждому «Домашнее задание», например по коллективным действиям …
_________________
Солдатенко Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Власенко Тамара
интересующийся


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва, ОАО "Атомэнергопром"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, согласна с мнением Николая и Ларисы.
Но есть слишком много "НО".
Два раза в год проводить семинары нереально - слишком большие затраты и народ не отпустят кататься так часто.
Затем проводить совмещенные семинары аппаратчиков и председателей МС тоже очень затратно и тяжело, когда много народа. Это уже получается слет или форум.
С "домашним заданием" - согласна полностью. Но тут надо продумать. Так как, например, работники совпрофов могут выполнить ДЗ по проведению коллективных действий, а вот аппаратчики ЦК - вряд ли...
По датам проведения семинара - мы все равно кому-нибудь не угодим. Подстроиться под мероприятия всех совпрофов и ЦК - невозможно!
Ну, а что касается выходных дней, то чем-то приходится жертвовать. Я, например, при других условиях однозначно не поеду ни на один семинар - у меня своих командировок хватает (по всей стране, по несколько раз в месяц), на работе завал (сами знаете, что такое оргработа)и т.д. Просто по времени не успеваю. У других, думаю, такая же ситуация. Если вас отпускают на ФНПРовские мероприятия в рабочее время - завидую.
Но это мое мнение... Всем не угодишь. Поэтому как большинство решит, так и будет. Для этого форум и существует, чтобы решать вопросы коллегиально.
_________________
тел. (495) 938-78-21
тел/факс (495) 938-85-18
e-mail: tav29091974@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Сивайкин
гуру


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После вынесения этой темы в открытое обсуждение я разослал всем участникам предыдущего семинара письма с приглашением присоединиться к обсуждению здесь.

Тема лидерства по-моему достаточно интересна. Даже если аппаратный работник не является председателем или членом молодежного совета, то он все-равно участвует в его работе.
Одной из задач является выявление и подготовка профсоюзных лидеров из числа молодежи на всех уровнях. И аппаратчик, занимающийся молодежной работой, по-моему должен участвовать в реализации этой задачи.

По поводу потолка возраста в 35 лет вопрос спорный. Мы, конечно, поддерживаем то, что молодежной политикой должны заниматься молодые люди, но ведь не меньше трети сотрудников в членских организациях ФНПР старше 35 лет или на грани этого возраста! Их изолировать нельзя. Тем более что в прошлом году они показали себя как заинтересованные и квалифицированные специалисты (во всяком случае те из них, кто приехали). Проведение семинара в выходные дни как раз и отсеет тех из них кому картошка в огороде или чествование ветеранов в День Победы важнее вопросов молодежной политики в профсоюзах. Так что ругаться там мы врядли будем.

Что касается дат - поддержу Тамару. До мая мы не проведем семинар, а потом это будет возможно только осенью, когда во многих регионах будут проходить молодежные форумы и тогда к нам вообще никто не приедет. А как показала практика основные участники семинара - сотрудники территориальных профобъединений.
_________________
Евгений Сивайкин,
тел. c 5-ого августа - +370-609-755-62, со стационарного телефона - 8-10-370-609-755-62
e-mail - sivaykin81@mail.ru
Skype - Evgeny_Sivaykin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Чуйков
опытный


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Позволю себе еще раз озвучить свое мнение: согласен с Евгением, что изолировать тех, кому старше 35 нельзя ни в коем случае! Наоборот, они должны принимать самое активное участие в семинаре и даже предлагаю всем участникам во время семинара поразмыслить, а точнее предложить практические шаги по реализации Программного документа и Плана в конкретном регионе. Думаю не лишним будет рассмотреть вопрос привлечения внепрофсоюзных (спонсорских, грантовых) средств для реализации молодежной политики.
Всем удачи!
Дмитрий Чуйков
_________________
Молодежный совет Астраханского областного объединения организаций профсоюзов
www.molsovet.astrakhan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитал я всё...попробовал подумать... Smile
1. По возрасту - предлагаю в письмах на членские организации записать "ЖЕЛАТЕЛЬНО до 35...", а уж кого пошлют - окучим - не такое проходили Wink
2. По датам - в другое время тоже мало вероятно - всегда на всех не угодишь, кто-нибудь да выпадет из обоймы...и с датой надо определяться уже до середины марта - мне так-то еще базу бронировать Smile)), а тем, кто поедет - надо еще успеть подготовить своё начальство - осталось всего 2 месяца.
3. по программе - если интересно лидерство - организуем - не вопрос, а массовые действия - предлагаю даже с практикой - у нас всегда найдется что попикетировать, или по какому поводу пошествовать, но опять-же надо знать хотя-бы за 10 дней - сами ведь понимаете - лучше с законом дружить Smile
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Семинары для сотрудников аппаратов членских организаций ФНПР, отвечающих за вопросы молодежной политики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB