Список форумов Молодежный совет ФНПР Молодежный совет ФНПР

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВАЖНО!!! закрываем обсуждение!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Обсуждение Программного документа II Всероссийского молодежного профсоюзного форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Вяткин
Site Admin


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 106
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: ВАЖНО!!! закрываем обсуждение!!! Ответить с цитатой

Дорогие коллеги!
Сообщаю всем, что сегодня в 12-00 по Калининградскому времени закончится обсуждение разделов программного документа.
Нами и так был продлен срок обсуждения, дальше тянуть времени нет.
Надеюсь, что в ближайшие день-два появится текст для итогового голосования.
Так что, кто не успеет обсудить - будет только голосовать.
О правилах голосования будет сообщено дополнительно.
Всем удачного завершения обсуждения!
_________________
+73882222725 (тел/факс)
+79136993223
Skype - Vjatkin75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Шершуков
читатель


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А предполагается ли разработка к Программному документу - плана работ по его реализации?

Я, конечно, извиняюсь за столь грубый и неприятный вопрос.
Но - как-то так случилось, что лично я сам ко всем программам отношусь - мягко говоря - спокойно. Без фанатизма Smile
Собственно поэтому я и не стремился как-то активно участвовать в обсуждении программы.
А вот к практическим мероприятиям, проистекающим ИЗ программ, - наоборот. Всегда интересовался.

Так вот, в связи с этим.
"Мы выбираем" - это сильное и красивое в стилистическом виде заявление.

А в каком виде будет происходить "выбор" ?

"Меня терзают смутные сомнения", что попытка разработки плана конкретных шагов по отдельным пунктам программы может столкнуться с препятствиями.... Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey Morozov
пользователь


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: г. Астрахань. РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый День!

1. Согласен с Александром очень дельное замечание и вопрос?!

2. И вот еще один вопрос, судя по отзывам делегатов о Программном Документе однозначного мнения по некоторым пунктам нет, кто будет принимать окончательный релиз документа?
_________________
Молодёжный Совет Астраханского Областного Объединения Организаций Профсоюзов
www.molsovet.astrakhan.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Сивайкин
гуру


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, приветствую тебя на форуме!
Вопрос который задан уже некоторое время назад обсуждался и даже на сайте мы на него частично отвечали. Но повторенье - мать ученья... Smile Тем более что вопрос волнует (и касается) всех.
Конечно к после принятия Программного документа должен быть разработан план по его реализации. Причем не один только общий план, а планы разных уровней: план на уровне Молодежного совета ФНПР, планы молодежных советов общероссийских профсоюзов и территориальных объединений, молодежных советов обкомов и первичек. И вот там должна быть конкретика - и ни каких "углубить... продолжить практику... активизировать..."!
При этом будем анализировать где и как программный документ учтен при подготовке планов.
А в январе будет очередное заседание Исполкома ФНПР. В повестке дня вопрос "Об итогах II Всероссийского молодежного профсоюзного форума". Проект итогового постановления Исполкома буду готовить я. В "постановляющей части" документа будет указано что и кому в соответствии с решениями Форума надлежит делать. Постановление уже коснется Федерации Независимых Профсоюзов России, общероссийских профсоюзов и территориальных объединений. Так что планирую после Нового года (подчеркиваю - после Нового года, а не после окончания всех празников!) обсуждать проект постановления также на нашем сайте. Кому интересно - следите за форумом. Очень буду благодарен за помощь. Вобщем работа продолжается и ее много... Smile

По процедуре голосования по Программному документу думаю лучше ответит Илья Вяткин.
_________________
Евгений Сивайкин,
тел. c 5-ого августа - +370-609-755-62, со стационарного телефона - 8-10-370-609-755-62
e-mail - sivaykin81@mail.ru
Skype - Evgeny_Sivaykin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Сивайкин
гуру


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой электронный адрес пришло письмо от делегата Форума Евгения Сидоренко:

"Добрый день Евгений!

Считаю очень важным :
1. Закрепить предложения по проведению социального аудита в ППО и теркомах на начальном этапе закрепить систему оценки работы профкома (по результатам ставить вопрос о принятии мер, вплоть до перевыборов председателя (статус данных комиссий необходимо закрепить в уставах).
2. Включить в уставы отраслевых профсоюзов обязательный раздел о МС и ежегодно отчитываться (т.е. ввести дополнение в ежегодную статотчетность)
3. В обязательном порядке наделить председателя МС статусом зам.
председателя на всех уровнях(ППО, теркома,обкома) на освобожденной должности. И вообще считаю если человек получает зарплату, то с него можно и спросить по полной.
4. Необходимо обязанности по координации деятельности МС на всех уровнях возложить на председателей профорганизаций, т.к. требовать выполнения работ, планировать затраты и меропрития - необходимо совместно.
4. Ежегодно доводить до профактива информацию о состоянии кадрового резерва. А также отслеживать и продвигать отучившихся активистов. При этом заключать договора с обязательной отработкой не менеее 3-х лет в профорганизациях(особенно для наемных и освобожденных активистов)

С уважением, Сидоренко Евгений Васильевич
8(4112)49-73-18
..."
_________________
Евгений Сивайкин,
тел. c 5-ого августа - +370-609-755-62, со стационарного телефона - 8-10-370-609-755-62
e-mail - sivaykin81@mail.ru
Skype - Evgeny_Sivaykin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный совет ФНПР -> Обсуждение Программного документа II Всероссийского молодежного профсоюзного форума Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB